Обследование свертываемости крови
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте! В ноябре при планировании беременности гинеколог направила на анализы:
Волчаночный антикоагулянт - 0,75 у. е.
АТ к кардиолипину (суммарные) - 2,3 Е/мл
АТ к бета2-гликопротеину1, суммарные (IgA IgG IgM) 15 ОЕд/мл
Гомоцистеин - 9,84 мкмоль/л
С-реактивный белок - 0,4 мг/л
В конце января замершая беременность на сроке 7 акушерских недель, развитие плода на 4 недели. Врач считает что это, возможно, из-за проблем со свертываемостью крови (исходя из результатов выше). Еще в 2005 и 2018 гг были подозрения на биохимические беременности. Действительно ли это плохие результаты? Какие еще анализы нужно сейчас сдать?
Здравствуйте! В ноябре при планировании беременности гинеколог направила на анализы:
Волчаночный антикоагулянт - 0,75 у. е.
Гомоцистеин - 9,84 мкмоль/л
С-реактивный белок - 0,4 мг/л
Волчаночный антикоагулянт - 0,75 у. е.
Гомоцистеин - 9,84 мкмоль/л
С-реактивный белок - 0,4 мг/л
5 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите все анализы с указанием референсных показателей и результаты коагулограммы.
Платная консультация
Данных за АФС нет.
Показано обследование на тромбофилии и исследование коагулограммы через месяц. С результатами обратитесь к своему гематологу для получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.