Обследование свертываемости крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте! В ноябре при планировании беременности гинеколог направила на анализы: Волчаночный антикоагулянт - 0,75 у. е. АТ к кардиолипину (суммарные) - 2,3 Е/мл АТ к бета2-гликопротеину1, суммарные (IgA IgG IgM) 15 ОЕд/мл Гомоцистеин - 9,84 мкмоль/л С-реактивный белок - 0,4 мг/л В конце января замершая беременность на сроке 7 акушерских недель, развитие плода на 4 недели. Врач считает что это, возможно, из-за проблем со свертываемостью крови (исходя из результатов выше). Еще в 2005 и 2018 гг были подозрения на биохимические беременности. Действительно ли это плохие результаты? Какие еще анализы нужно сейчас сдать?
Здравствуйте! В ноябре при планировании беременности гинеколог направила на анализы:
Волчаночный антикоагулянт - 0,75 у. е.
АТ к кардиолипину (суммарные) - 2,3 Е/мл
АТ к бета2-гликопротеину1, суммарные (IgA IgG IgM) 15 ОЕд/мл
Гомоцистеин - 9,84 мкмоль/л
С-реактивный белок - 0,4 мг/л
В конце января замершая беременность на сроке 7 акушерских недель, развитие плода на 4 недели. Врач считает что это, возможно, из-за проблем со свертываемостью крови (исходя из результатов выше). Еще в 2005 и 2018 гг были подозрения на биохимические беременности. Действительно ли это плохие результаты? Какие еще анализы нужно сейчас сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 21:17
Здравствуйте.
Прикрепите все анализы с указанием референсных показателей и результаты коагулограммы.
Платная консультация
Мария 2020-02-14 05:41
Здравствуйте. Анализы с референсными значениями прикрепляю. Коагулограмму не направляли сдавать пока. Со времени прерывания замершей беременности прошло 10 дней. Коагулограмму уже можно сдать или это как-то повлияет на результат?
Мария 2020-02-14 05:42
Еще прикрепляю
Мария 2020-02-14 05:43
.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 12:23
Данных за АФС нет.
Показано обследование на тромбофилии и исследование коагулограммы через месяц. С результатами обратитесь к своему гематологу для получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.