Результат анализа крови

Спрашивает: КАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток! Я планирую беременность после замершей и сдаю все необходимые анализы.
И клинический анализ крови показал следующие отклонения: RDW(шир. Распред. Эритр.) -11,3 при референсных значениях 11,6-14,8
Тромбоциты 140 при референсных значениях 150-400
Моноциты 13,2 при референсных значениях 3,0-11, 0
Гинеколог сказал что нужна консультация гемотолога, но у нас в городе он один и я никак не могу попасть на приём.
Подскажиье, пожалуйчта, с чем это может быть связано?
Надо ли это как-нибудь лечить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-01 10:31
Здравствуйте.
Отклонения незначительны, не говорят о гематологической патологии и тем более не могли сказаться на исходе беременности. В вашей ситуации нужно сосредоточиться на обследованиях на тромбофилии, на нарушения фолатного обмена, обследовании на АФС.
И еще. Если Вы не можете попасть к гематологу, то что Вы будете делать, если во время следующей беременности будете нуждаться в постоянном наблюдении гематолога? Вы продумайте этот вопрос.
Всего доброго.
Платная консультация
Регина94 2017-07-01 11:18
Я сдавала анализы на АФС и коагулограмму, Есть отклонение в коагулограмме: протромбин(по Квику) 77 при референсных значениях 78-14
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-01 13:22
Значит, на тромбофилии и патологию фолатного обмена.