Анализ крови на бета-2-гликопротеин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня есть вопрос.
Не так давно на ноге, внутренней стороне бедра обнаружила пятно по типу сосудистой сетки. На второй ноге, в этом же месте с другой стороны тоже есть но маленькое, как один сосудик. В какой то момент частичка пятна болела(ныла).
В итоге прошла следующие анализы и обследования:
УЗИ почек - без патологий, УЗИ органов брюшной полости- там небольшие диффузные изменения печени и поджелудочной по типу липоматоз, УЗИ щитовидка без отклонений, рентгенограмма - без отклонений, кардиограмма- без отклонений.
ОАМ, АЛАТ, АСАТ, Биллирубин, общий белок, альбумин, креатин н, реактивный белок, гормоны щитовидной железы, сахар, ревматоидный фактор, АСЛ-О в рамках реферсных значений.
По ОАК, тоже все в рамках реферсных значений, но немного (с июня (после того как был фарингит, в 20 числах августа, тоже был фарингит) и сейчас СОЭ 17, при реферсных значениях в 20. Остались ещё последствия насморк и небольшой дискомфорт в горле.
Ранее были немного повышены тромбоциты 403-435 (но врачи говорили, этотне страшно), сейчас тромбоциты (plt) -379.
АNAскрининг, в кол-м выражении=0,6, в интерпретации - отрицательно, Криоглобулигы в сыворотке крови -отрицательно,
АТ к кардиолипину(IGA/lgM/IgG) -3,6, при референсном значении -10, АТ к бета-2- гликопротеину(IGA/IgM/IgG) =9,1, при референсном значении =10.
Подскажите, пожалуйста такое близкое значение к верхней норме по анализу бета-2-гликопротеину, мб свидетельством АФС или какого то аутоиммунного заболевания?
Тк один из врачей поликлиники без анализов поставила диагноз васкулит с мраморной кожей.
Просто к врачу попаду на следующей неделе, очень волнительно.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-11 20:15
Здравствуйте.
Нет, не может. У Вас нет ни лабораторного подтверждения, ни клинической картины аутоиммунных заболеваний.
Всего доброго.