Повышено значение Антитела к бета-2-гликопротеину IgM

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 6-я неделя. До этого был выкидыш и замершая на сроке до 10 недель. По результатам анализов повышено значение Антитела к бета-2-гликопротеину IgM в июне 2017 г. 44.4 ед/мл и в июне 2018 г. 27,2 ед/мл. D-димер 80 нг/мл. Антинуклеарные антителла IgG отриц. Волчаночный антикоагулянт 1,10. АТ к нативной (двуспир) ДНК IgG меньше 2, АТ к фосфолипидам IgM 0,6, АТ к фосфолипидам IgG меньше 0,5. Суммарный бетта-2 гликопротеину IgG+A+M 94,07 при норме меньше 20 (результат июнь 2017 г., результат июнь 2018 г. еще не готов). Принимаю фолиевую 400 мкг. И ставлю на ночь утрожестан 100 мг. Доктор сказала колоть КЛЕКСАН 0,4 мл. В сутки. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость? И как это взаимосвязано с принимаемыми препаратами? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-21 17:42
Здравствуйте.
По выложенным результатам я не могу судить о необходимости или ненужности какого-то лечения.
-Вам выставили какой-то диагноз на основании этих обследований?
-обследовали ли Вас на полиморфизм генов свертывания крови и фолатного обмена?
-приведите общий анализ крови и коагулограмму, гомоцистеин, а также норму вашей лаборатории на определение д-димера.