Анализы и их значение
Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах
ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР)
Реф. Значения/
Комментарий Исследование Результат
ПЦР Полиморфизмы генов фолатного
цикла
ПЦР Полиморфизм MTHFR: 677_CT
(метилентетрагидрофолат-редуктаза) CC Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм
MTHFR: 1298_AC
(метилентетрагидрофолат-редуктаза)
AA Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм MTR: 2756_AG
(метионин-синтаза) AG
Снижение функциональной активности
фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови.
Повышен риск развития синдрома Дауна и
незаращения нервной трубки плода.
ПЦР Полиморфизм MTRR: 66_AG
(метионин-синтаза-редуктаза) AG
Повышен риск развития нервной трубки плода.
Усилен патологический эффект,
ассоциированный с полиморфизмами генов
MTHFR и MTR
ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА)
Anti-ЦМВ (IgM к цитомегаловирусу) 0,17 Отрицательный (<0,8)
Anti-ЦМВ (IgG к цитомегаловирусу) 423,02 Eд/мл Положительный (= 15)
Anti-Токсоплазма (IgM к Toxoplasma
gondii) 0,19 Отрицательный (<0,8)
Anti-Токсоплазма (IgG к Toxoplasma
gondii) 0,01 МЕ/мл Отрицательный (<7,5)
Anti-Краснуха (IgM к Rubella) 0 Ед/мл Отрицательный (<10,0)
Anti-Краснуха (IgG к Rubella) 111,8 МЕ/мл Положительный (=15,0)
Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса
1 и 2 типов) 35,4 Положительный (1,1)
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 09:57
Здравствуйте.
Сразу разделим результаты анализов. По первой части- у Вас выявлена тромбофилия, по поводу которой Вы подлежите наблюдению и лечению у гематолога.
По поводу иммунохимии Вам нужно обратиться к инфекционисту.
Удачи.