Генерализованный лимфаденит

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый День мне очень нужна ваша консультация Дело в том, что полтора месяца назад У меня воспалился паховый лимфоузел, в последствии он уменьшился самостоятельно, но до конца не прошёл. В течение этих полутора месяцев воспалились лимфоузлы поочередно подмышечный с левой стороны, шейные с левой стороны подчелюстной. Все лимфоузлы изначально были болезненны мы в, в результате они стали менее болезненны, но так и не прошли до конца. Мною были сданы анализы на все виды герпеса был обнаружен только Эйнштейна барр капсидный белый 87% IGG. На горле имеются тонзилитные пробки. По результатам УЗИ шейного и подмышечных лимфоузлов, размеры до 1 см с нормальной эхоструктурой дифференцированы. Единичные лимфоузлы. Сейчас снова произошёл какой-то иммунный сбой Немного приболела насморк, а также болезненность в горле и лимфоузлы снова стали болезненные, только и еще добавились новые. Кормлю ребёнка грудью, Я у ребенка также обнаружила маленький лимфатический узел в паху, подвижный, подскажите мне пожалуйста, на какие анализы Мне необходимо сдать кровь, а так-же какие инфекции вы бы посоветовали проверить. Благодарю вас за ответ. Результаты общего анализа крови полтора месяца назад были в пределах нормы лимфоциты были верхнее количество 34% при норме До 37 на 1% был ниже гематокрит.
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Вам в первую очередь необходимо сходить к гематологу. Сдать ОАК с формулой.
Про инфекции. Так чаще всего проявляется герпетическая инфекция. Сдать ПЦР кровь к ВПГ6, ВЭБ, ЦМВ с вирусной нагрузкой.
Платная консультация
Мира 2020-09-18 22:43
Наталья Анатольевна, вот результаты анализов от августа.
Прилагаю вам часть анализов. Anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5 Ед/мл СМ. КОММ. < 10 - отрицательно anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) < 3 Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) 16.6 Ед/мл СМ. КОММ. < 20 - отрицательно anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 87.5 Ед/мл СМ. КОММ. anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ anti - CMV IgG 0.4 Ед/мл СМ. КОММ. < 6.0 - отрицательно anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 0.542 инд. Поз. СМ. КОММ. < 0.9 - отрицательно anti-Helicobacter pylori IgG 0.6 Ед/мл СМ. КОММ.
Не сдан ВПГ6. Те вирусы, которые сданы - не активны. Консультация гематолога обязательна.