ВЭБ помогите расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Джвп, тонзилит, ринит
Здравствуйте, у нас такая проблема. В марте 2018 года у ребенка резко подскочила температура 38.8. ни каких симптомов не было, жалоб нет. Педиатр ставит диагноз темпер. Хвост. Все это время температура скачет 36.6-37.5. Состояние девочки удовл. Ни на что не жалуется. В 3 годика мы были на приеме у гематолога по поводу не много увеличеных лимфоузлов(увел. С 3 мес.,от рождения, до года была аллергия, но не выяснили на что, была сыпь. В возрасте 1 годика все прошло). По части гематолога было все в порядке, направила сдать анализы на оппур. Инф. На тот момент ни чего мы не сдали, и лишь сейчас в связи с субфибрилитетом я вспомнила об этом. Сдали anti-Toxoplasma gondii IgG 0.3 Ед/мл см. Комм. < 1.6 - отрицательно
anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.
anti - CMV IgG 0.7 Ед/мл см. Комм. < 6.0 - отрицательно
anti - CMV IgM отрицат.
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5 Ед/мл см. Комм. < 10 - отрицательно
anti-EBV IgG-EBNA
(яд. Бел.)
600* Ед/мл!
anti-EBV IgM-VCA
(капс. Бел.)
< 10 Ед/мл см. Комм. < 20 - отрицательно
anti-EBV IgG-VCA
(капс. Бел.)
346.0* Ед/мл см. Комм.!
Получается все отриц, кроме двух показателей. Что они значат?

Эозинофилы, % 6.0*!
% 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.4
% < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.30
тыс/мкл 1.80 - 7.70
Лимфоциты, абс. 2.67
тыс/мкл 1.00 - 4.80
Моноциты, абс. 0.74
тыс/мкл 0.00 - 0.80. Повышены только моноциты % немного и эозинофилы. - Все ост. Показатели ОАК в норме. Биохим. Ан. крови норм
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-22 11:54
Елена! По данным метода ИФА ребенок уже болел острой ВЭБ инфекцией. У него есть защитные антитела от него 2 классов G. Вы не сдали еще на вирус ВГЧ 6 тип, который часто бывает у детей. Нужно обследовать ребенка на гельминты и простейшие. Пройти дуоденальное зондирование. Нужно найти причину повышения эозинофилов и моноцитов. Всего доброго.