Горло лимфоузлы

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, воспалились лимфоузлы под мышкой 1, подчелюстной, шейный, маленький за ухом. Был обнаружен вэб капс белый igg 87.8 месяц назад. Узлы болезненные. Хирург сказал не по его части. Беспокоит белая большая пробка. Не может ли быть раком? Что посоветуете? Заранее, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Обведенная на фотографии область вероятно киста или казеозно-некротическая пробка в миндалине (по фото трудно сказать). Данных за онкологическое заболевания нет
Мира 2020-09-04 14:54
Благодарю за ваш ответ, постаралась сфотографировать ближе. Что вообще в таких случаях рекомендовано, возможно ли что лимфоузлы дают реакцию на нее?
По фото больше данных за кисту небной Миндалины. Маловероятно, что причиной увеличения лимфоузлов является киста, это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции. рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Мира 2020-09-04 15:10
Прилагаю вам часть анализов.
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5 Ед/мл СМ. КОММ. < 10 - отрицательно

anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) < 3 Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно

anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) 16.6 Ед/мл СМ. КОММ. < 20 - отрицательно

anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.)
87.5 Ед/мл
СМ. КОММ.

anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ

anti - CMV IgG 0.4 Ед/мл СМ. КОММ. < 6.0 - отрицательно

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 0.542 инд. Поз. СМ. КОММ. < 0.9 - отрицательно

anti-Helicobacter pylori IgG 0.6 Ед/мл СМ. КОММ

Насколько опасно образование такой кисты, какие меры предпринимать?
Киста в миндалине не представляет опасности для организма. При появления дискомфорта в данной области или при увеличение в размерах рекомендовано ее удалить в лор кабинете
Мира 2020-09-04 15:14
Благодарю вас за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.