Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуй6. 0 -те, помогите пожалуйста расшифровать анализы:
1. anti - CMV IgG - 145.6 < 6. 0 - отрицательно
= 6. 0 - положительно
2. anti - CMV IgM сомнительно
3. anti - HSV (1и 2 типов) IgG -0.873 < 0,9 - отрицательно
0,9 -1.1 -сомнительно
1,1 - положительно
4. Адвидность anti -CMV IgG - 0.870 Референсные значения 0, 250
5. anti - EBV IgG -EA 9 (ранн. Бел.) < 5 < 10 отрицательно> 10 -40 -сомнительно
40 - положительно
6. anti - HSV (1и 2 типов) IgM сомнит.
7. anti - EBV IgG - EBNA (яд. Бел.) 432.0. < 5 - отрицательно
5- 20 -сомнительно
20 - положительно
8. anti - EBV IgM - VCA (капс. Бел.) <10 < 20 - отрицательно> 20-40-сомнительно
40- положительно
9. anti - EBV IgG - VCA (капс. Бел.) 357.0 < 20 - отрицательно
= 20- положительно
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 13:42
Инна! По цитомегаловирусу: при таких данных ответов, следует повторить это обследование через 2 недели. Когда получите результаты, будут ясны следующие шаги. По ВПГ 1/2 тип: нужно повторить через 2 недели. По данным повторного обследования, будет приниматься решение о дальнейшем действии. По ВЭБ: вы не написали результат по антителам класса М. Допишите их.
Платная консультация
инна 2016-09-10 13:51
Anti - EBV IgM - VCA (капс. Бел.) <10
это все что есть. Скажите пожалуйста, что показывают эти анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 15:51
Инна! Метод ИФА на ТОРЧ инфекции находит только антитела, которые появляются при встречи инфекционного агента с иммунной системой человека. Эти анализы пока ничего конкретного не показывают. Есть только подозрения, что цитомегаловирус и ВПГ уже были в организме? Поэтому для уточнения, сдается анализ повторно через 14 дней. По ВЭБ определяются только антитела класса G, которые появляются после завершения инфекционного процесса, т. е. когда вирус уже побывал в организме, т. к. антител класса М нет. Класс М появляется на раннем этапе внедрения вируса в организм. Этих антител нет. Значит процесс по ВЭБ закончился.
Платная консультация
Инна 2016-09-10 16:09
Елена Владимировна, огромное вам спасибо за подробный ответ. Вы мне дали надежду на то, что все будет хорошо.
инна 2016-09-10 16:24
Елена Владимировна, спасибо и вам тоже всего самого доброго. Но если можно, еще ответьте пожалуйста, эта лечиться или это очень плохо. (если подтвердятся диагнозы)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-14 14:02
Инна! Если будут выявлены сами возбудители, а не антитела, то только в этом случае проводится лечение. Все вирусные инфекции поддаются лечению.
Платная консультация
Олеся 2017-08-11 19:40
Здравствуйте. У меня беременность 3 недели. Сдала кровь на вирусы по назначению врача. Помогите расшифровать. Anti-cmv-lgG- 14,0; положительно; anti-HCV-1,2lg- 20,3(положительно). Это нормальные показатели впг и цмв?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 20:38
Олеся! По данным метода ИФА, у вас выявлены антитела класса G. Которые защитят вас во время беременности от этих двух инфекций. Вы этими вирусами уже переболели.