Расшифровка ТОРЧ инфекций

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Планирую беременность.
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.2 ед/мл
(< 1.6 - отрицательно
1.6 - 2.9 - сомнительно
=3.0 - положительно)
anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.
anti - CMV IgG 170.7 ед/мл
(< 6.0 - отрицательно
= 6.0 - положительно)
anti - CMV IgM отрицат.
anti - Rubella IgG 73.7 ме/мл
(<5.0 - отрицательно
5.0 - 9.9 - сомнительно
=10.0 – положительно)
anti - Rubella IgM отрицат.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 8.8 инд. Поз.
(< 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
1.1 - положительно)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Елена, по результатам ваших анализов у вас есть хроническая цитомегаловирусная и герпесвирусная инфекция. А также, вы уже болели краснухой. На данный момент, у вас нету острой инфекции и поэтому вы можете беременеть. Цитомегаловирус и герпес присутствует в организме у большинства людей, они передаются воздушно-капельным путем. При обострении инфекции и при первичном инфицировании есть риск внутриутробного инфицирования.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.