Планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Планируем с муже вторую беременность и я сдала анализы, помогите расшифровать
T4 65.2 нмоль/л 55 - 137 нмоль/л
ТТГ 1.04 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
anti-Toxoplasma gondii IgG 1.1 Ед/мл 0.0 - 1.6 Ед/мл < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG 120.5 Ед/мл 0.0 - 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti - Rubella IgG 7.5 Ед/мл 0.0 - 4.9 Ед/мл <5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG >30 инд. Поз. 0.0 - 0.9 инд. Поз. < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ПОЛОЖИТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 21:53
Здравствуйте! Хорошие анализы, почти все в порядке. Объясню по тем показателям, в которых обнаружены изменения. У Вас иммунитет к цитомегаловирусу (это хорошо, им Вы больше болеть не будете), сомнительный результат по краснухе - его рекомендую повторить. И что самое печальное - у Вас герпес-вирус. Тут ситуация следующая. Необходимо понять, какой именно тип герпеса у Вас. Все дело в том, что этот анализ показал суммарные антитела - к вирусу герпеса, как первого, так и второго типа. Вирус герпеса 1 - это герпес на губах, вирус герпеса 2 - генитальный. Потому советую Вам сделать анализы отдельно - на 1 и 2 тип (как антитела, так и методом ПЦР, чтобы узнать время заражения) и четко понять, не больны ли Вы генитальным герпесом, что помешает нормальному течению берменности. Здоровья Вам!