Планирование беременности

Спрашивает: Вика1
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Врач назначил ряд анализов. Помогите их расшифровать. Т. К. На прием к врачу только через неделю, а я уже начинаю паниковать (практически все показатели повышены). Toxoplasma gondii, антитела IgG - 239 IU/mL (До 9.0 - отрицательный результат; 10.0 - 11.0 - сомнительный результат; Больше 12.0 - положительный результат), Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG - > 8 AI (Индекс антител) До 0.8 - отрицательный результат; 0.9 - 1.0 - сомнительный результат; Больше 1.1 - положительный результат); Вирус краснухи, антитела IgG - 162 IE/mL (До 7.0 - отрицательный результат; 8.0 - 9.0 - сомнительный результат; Больше 10.0 - положительный результат); Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG - AI (Индекс антител) (До 0.9 - отрицательный результат; Больше 1.1 - положительный результат; 0.9 - 1.0 - сомнительный результат); Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG - < 0.2 AI (Индекс антител) (До 0.9 - отрицательный результат; Больше 1.1 - положительный результат; 0.9 - 1.0 - сомнительный результат); Parvovirus B19, антитела IgG - 0.11 R (R < 0.8 - отрицательный результат; 0.8 ≤ R < 1.1 - сомнительный результат; R > = 1.1 - положительный результат). Уточню такие моменты - герпес на губе у меня периодически выскакивает; краснухой по словам мамы я не болела; животные были всегда (на данный момент живет декоративный кролик)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 17:17
Здравствуйте! Все показатели слились в одно. Попрошу Вас прикрепить бланк анализа к вопросу-фото или скан - и с радостью Вам помогу
Платная консультация
Вика1 2014-03-31 17:39
Бланк, к сожалению прикрепить не могу. Возможно так будет понятнее.
Toxoplasma gondii, антитела IgG - 239 IU/mL До 9.0 - отрицательный; 10.0 - 11.0 - сомнительный; Больше 12.0 - положительный

Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG - > 8 AI Индекс антител До 0.8 - отрицательный; 0.9 - 1.0 - сомнительный; Больше 1.1 -положительный

Вирус краснухи, антитела IgG - 162 IE/mL До 7.0 - отрицательный;
8.0 - 9.0 - сомнительный; Больше 10.0 - положительный

Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG - > 8 AI Индекс антител
До 0.9 - отрицательный; Больше 1.1 - положительный; 0.9 - 1.0 - сомнительный

Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG - < 0.2 AI Индекс антител До 0.9 - отрицательный; Больше 1.1 - положительный; 0.9 - 1.0 - сомнительный

Parvovirus B19, антитела IgG - 0.11 R R < 0.8 - отрицательный; 0.8 ≤ R < 1.1 - сомнительный; R > = 1.1 - положительный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 18:00
Да, так лучше. По всем анализам-Вы имеете иммунитет к ЦМВ, токсоплазме, краснухе (хорошо спросите маму-Вы по этим анализам ее перенесли все-таки), ВПГ 1 типа. Не сталкивались с ВПГ 2 типа (генитальный герпес) и парвовирусом. Чтобы исключить острое заражение или реинфекцию, нужно сдать анализы на Ig M к токсоплазме, ЦМВ, краснухе и ВПГ 1 типа. Но думаю, что более вероятен-иммунитет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-02-08 17:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела Вас ещё побеспокоить с вопросом, касающимся планирования беременности. За 5 дней до овуляции мне пришлось на работе пообщаться с коллегой, у которой на губе была корочка из-за герпеса. У меня никогда не было антител к герпесу 1,2 типов. Т. к. я планирую беременность, то я панически боюсь заболеть герпесом, т. к. он очень опасен. На данный момент после овуляции у меня прошло 7 дней, после контакта с сотрудницей почти 2 недели. Сегодня я сдала анализ на антитела к герпесу. Не могли бы Вы интерпретировать результат? Не вызывает ли он опасений в случае, если зачатие произошло? Заранее благодарю за ответ!