Расшифровка ТОРЧ инфекций

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень необходима Ваша помощь в расшифровке анализа:
1) Rubella-IgG, МЕ/мл (анализатор Access/UniCel) - 488.60
Отрицательный результат: до 9,99. Сомнительный результат: 10,0-14,99. Положительный результат: более 15,0
2) T. gondii IgG, МЕ/мл (анализатор Architect i2000) - 0.1
Отрицательный результат менее 1,6. Сомнительный рез-т: 1,6-2,99. Положительный 3,0 и более
3) CMV IgG, АЕ/мл (анализатор Architect i2000) - 62,1
Отрицательный рез-т менее 6,0. Сомнительный 6,0-15,0. Положительный более 15,0.

Сдала данные анализы при постановке на учет по беременности на 10-11 неделях. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для переживаний? Угрожает ли что-нибудь ребенку?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 12:43
Добрый день, Екатерина.

По результатам этих анализов можно сказать что у вас была или есть сейчас краснуха и ЦМВ. Если вы уверенны что болели краснухой и ЦМВ, то ничего страшного нет. Если не знаете, то лучше еще сдать IG M к этим инфекциям.