Торч инфекции, впг 2

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 8-9 недель. Сдала торч инфекции. Все хорошо но смущает результат впг2. ни когда не было высыпаний. Был перелом Чески только впг1 типа. Но с ним все хорошо. Стоит ли обратить внимание на впг2? врач говорит не забивать голову. Я переживаю.
Herpes simplex virus 1 IgG 10.5 положительно
< 0,9 отрицательно
0,9 - 1,1 сомнительно
1,1 положительно
Herpes simplex virus 1 IgM 0.835 отрицательно
< 0,9 отрицательно
0,9 - 1,1 сомнительно
1,1 положительно
Herpes simplex virus 2 IgG 1.01 сомнительно
< 0,9 отрицательно
0,9 - 1,1 сомнительно
1,1 положительно
Herpes simplex virus 2 IgM 1.05 сомнительно
< 0,9 отрицательно
0,9 - 1,1 сомнительно
1,1 положительно
скажите, если вдруг впг 2 все таки есть, правда не пойму откуда да и нет проявлений. То достаточно ли антител от впг1 типа, я читала что это хорошо если есть антитела даже 1 типа?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 12:32
Ирина! Сдайте мазок со слизистой урогенитальной зоны на анализ ПЦР ВПГ1/2тип качественный. Если ответ будет отрицательным, то вирусов этого типа нет в этой зоне. Лечение проводить не нужно.
Платная консультация
Ирина 2016-08-23 20:16
Мне сказали, что не может быть сомнительный результат и что при б были бы проявления? Я пересдам крови если конечно она подтвердит, что мало вероятно. Не было ни когда таких проблем то пересдам. Почему с сомнительный результат и Lgg. И lgm?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-25 21:23
Ирина! Так сработала тест-система. Поэтому нужно новое обследование. Такое бывает часто. Нужно, чтобы прошло время. В крови наступают изменения, которые уже подойдут для тест-системы.