Торч инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Планирую беременность. В прошлом была зб. Сдала анализы на торч инфекции.
Вир герпеса 1 igM- 1.1 (<0.8-1.1- результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 14 дней).
Вир герпеса 1 igG-138.5 (22.0-антитела обнаружены).
Цмв igG-25.0 (1.0-антитела обнаружены).
Цмв igM-0.2 (0.7-антитела не обнаружены).
Вопрос. Нужно ли лечить герпес и цмв? Или можно беременнеть с такими результатами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:45
Екатерина! По ЦМВ - вы уже переболели эти заболванием. По ВПГ 1 тип -повторить кровь из вены методом ИФА через 14 дней на три класса антител -М, G, Авидность G. Такой состав антител даст возможность оценить стадию инфекционного процесса по ВПГ 1 тип. И ответит на вопрос о необходимости проведения лечения.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-11 11:55
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Я сдала на авидность к герпесу 1, результат что я переболела им давно. Еще сдавала мазки из Цк на герпес и цмв результат-ни чего не нашли. Кстати, за несколько дней до сдачи анализов у мужа было высыпание на губе, у меня не было, возможно что это могло повлиять на результаты анализов герпеса1 М?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:59
Екатерина! Высыпания могли повлиять только на результаты обследования у мужа. Вы все три показателя по ВПГ 1 тип должны повторить после первого обследования через 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-11 12:06
Елена Владимировна, спасибо что ответили. И еще вопрос. Мой врач гинеколог сказала что у меня большие титры цмв (это еще она не видела результаты герпеса) сказала лечить 3 месяца уколами в вену, таблетками и спреями панавира. Вопрос: зачем лечить, если это иммунитет и проде не так и много титров? Как вы думаете, может ли такое количество повлиять на беременность и приостановить ее развитие?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 12:40
Екатерина! Пусть гинеколог занимается своими заболеваниями, а не лезет в инфекционные болезни. У вас высокий защитный титр антител от ЦМВ, который будет защищать вас в родах и антитела защитные передадутся ребенку и будут его охранять до года от этого вируса. Вы здоровы от ЦМВ. Лечение антител класса G не проводят. Т. к. это уже защита. И не снижают их. Они сами с годами снизятся. ВПГ 1 тип заражено до 90% населения земного шара. Лечение проводится только при наличии сыпи.