Торч-инфекции при беременности - вирус простого герпеса 1 и 2 типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день. 10-11 недель беременности. Получила результаты торч-инфекций, которые меня очень взволновали, особенно комментарий, что первичное заражение могло быть менее трёх месяцев назад, а это как раз первый триместр! Пожалуйста, прокомментируете результаты! (Фото прилагаю). Мне важно понять, несколько это опасно для плода и каковы рекомендации. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 16:44
Анна! По правилам, Авидность следует определять если есть антитела М и G в анализе. У вас М отрицательные. Сам анализ на данный момент указывает, что вы имеете защитные антитела от ВПГ 1/2 тип. Через 14 дней повторите это обследование, как указано в бланке. За развитие плода мы не отвечаем. Это прерогатива гинеколога. Все вопросы по беременности к нему. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-10-02 17:42
Елена, когда я сдам повторно - какова должна быть динамика lgg а идеале (если это действительно иммунитет, а не острая фаза)? Они должны вырасти? Или снизиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 18:31
Анна! Сдавайте повторно анализ, который рекомендует лаборатория. Присылайте 2 ответа первый и второй, мы дадим комментарий.