Герпес на губе при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель, вчера выскочил герпес на губе (без простудных симптомов вроде), последние лет 8 точно болячек не вылезало, раньше - не помню., достала анализы на торч инфекции, чтобы разобраться первичное ли инфицирование, в них почему то написано герпес 2 вида M и G отрицательно, про 1 типа ничего. Те судя по анализу у меня нет гениального герпеса (но почему при беременности у меня взяли только на него, метод ИФА, )? А герпес на губе это 1 тип, на который у меня нет анализа? Как теперь узнать первичное ли заражение и насколько оно опасно для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-29 21:53
Ольга! Сдайте ПЦР Вирус простого герпеса 1,2 тип. При получении положительного ответа решите с гинекологом о тактике лечения. Если ответ отрицательный, то лечение не проводится.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-29 21:53
Ольга! Сдайте ПЦР Вирус простого герпеса 1,2 тип. При получении положительного ответа решите с гинекологом о тактике лечения. Если ответ отрицательный, то лечение не проводится.