Анализы ИФА

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический вторичный пиелонефрит
Здравствуйте, мне 23 года. Планируя беременность, по назначению врача, сдала анализы ИФА - диагностика инфекций. Результаты пришли и очень напугали меня, а до врача иди через несколько дней. Объясните, пожалуйста, результаты! -Cytomegalovirus Ig M 0.19 Отрицательно S/CO -Cytomegalovirus Ig G 8,74 Положительно S/CO -Антитела класса М к токсоплазме 0,14 Отрицательно S/CO -Антитела класса G к токсоплазме 30,80 Положительно S/CO -Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2 типа 0,104 Отрицательно S/CO -Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа 1,702 Положительно S/CO -Хламидии трахоматис Ig G 1,16 Положительно S/CO -Хламидии Трахоматис Ig А 0,169 Отрицательно S/CO Сдавала эти же анализы ПЦР мазками, не знаю как это называется - ничего не обнаружено. Помогите, пожалуйста, буду очень признательна за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-22 19:36
Лена! Метод ПЦР определяет самого возбудителя и находит вирус. Если ответы этого обследования отрицательные, значит на момент обследования этих возбудителей в крови нет. И инфекционного заболевания нет. Метод ИФА находит только антитела к возбудителям и вирусам. Это значит, что на момент обследования в крови циркулируют только антитела к этим инфекциям. Вы здоровы.