Анализы ИФА. Расшифровка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Планируя беременность, по назначению врача, сдала анализы ИФА - диагностика инфекций. Результаты пришли и очень напугали меня, а до врача иди через несколько дней. Объясните, пожалуйста, результаты!
-Cytomegalovirus Ig M 0.19 Отрицательно S/CO
-Cytomegalovirus Ig G 8,74 Положительно S/CO
-Антитела класса М к токсоплазме 0,14 Отрицательно S/CO
-Антитела класса G к токсоплазме 30,80 Положительно S/CO
-Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2 типа 0,104 Отрицательно S/CO
-Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа 1,702 Положительно S/CO
-Хламидии трахоматис Ig G 1,16 Положительно S/CO
-Хламидии Трахоматис Ig А 0,169 Отрицательно S/CO
Сдавала эти же анализы ПЦР мазками, не знаю как это называется - ничего не обнаружено.
Помогите, пожалуйста, буду очень признательна за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

2 ответа

Добрый день, по результатам анализов у вас имеется хроническая торч инфекция. При наличии только иммуноглобулинов G эта инфекция не подлежит лечению, можно беременеть. Но есть хламидии, это половая инфекция, сдесь ситуация несколько другая, в пцр анализе эта инфекция не всегда выявляется. Для того чтобы определить необходимо вам лечить хламидии или нет, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений. Если в этом мазке будет выявлено воспалительный процесс, вам следует пролечить хламидии.
Платная консультация
Лена 2016-07-22 10:20
Большое спасибо за ответ!