Хламидия, помогите пожалуйста

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Пожалуйста помогите.
ПЦР -чисто
в 12 году обнаруживались только G, никто не хотел лечить, хотя у меня хроническое воспаление шейки
Сейчас по собственной инициативе сдала анализ и воит результат
как я понимаю. Это хроническая форма? Пожалуйста, скажите что мне делать и мужу. Планируем ребенка, очень страшно. Какой порядок действий? Уже потратила на обследования и поиски виновников воспаления годовую зарплату, а тут такое.
Хламидия трахоматис IgА - 2.3
1.1 - антитела обнаружен

Хламидия трахоматис IgM -0.8
<0.8 - антитела не обнаружен

Хламидия трахоматис IgG - 1.1
<0.8 - антитела не обнаружены

0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повт
орить через 10-14
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

раиса 2016-10-31 11:23
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 14:43
Раиса! Если мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР Хламидия качественный анализ, отрицательный. Т. е. возбудитель не выделен в мазке этим методом и в этой зоне. То лечение не проводится. Учитывая данные метода ИФА, анализ необходимо повторить через 14 дней. И при росте показателей антител, провести профилактическое лечение.
Платная консультация
Раиса 2016-11-12 17:53
Уважаемая Елена Владимировна, добрый день! Перездала нализы, выросли титры и у Iga- 3.7 и Igg 7.8 ПЦР чистый, NASBA гинеколог инфекционист назначил схему лечения антибиотики плюс имуност. Препараты. Дело в том, что мне назначили всего 1,5 грамма Азитромицина, хотя в стандартных схемах начиная от 3 при неосложненном и не хроническом хламидиозе и до 12 вроде. Как Вы считаете, как мне лучше поступить? Ведь если я заглушу просто, будет еще хуже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-15 14:24
Раиса! Дозы принимайте, которые назначил специалист.