Хламидиоз, пожалуйста помогите

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Пожалуйста помогите.
ПЦР -чисто
в 12 году обнаруживались только G, никто не хотел лечить, хотя у меня хроническое воспаление шейки
Сейчас по собственной инициативе сдала анализ и воит результат
как я понимаю. Это хроническая форма? Пожалуйста, скажите что мне делать и мужу. Планируем ребенка, очень страшно. Какой порядок действий? Уже потратила на обследования и поиски виновников воспаления годовую зарплату, а тут такое.
Хламидия трахоматис IgА - 2.3
1.1 - антитела обнаружен

Хламидия трахоматис IgM -0.8
<0.8 - антитела не обнаружен

Хламидия трахоматис IgG - 1.1
<0.8 - антитела не обнаружены

0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повт
орить через 10-14
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

19 ответов

раиса 2016-10-31 11:24
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-31 13:35
ИФА - нечувствительный метод .
Ig - не лечат и диагноз по ним не ставят . Скорее всего, у Вас - ложноположительная реакция.
Достоверный метод исследования на хламидиоз - ПЦР! .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
раиса 2016-10-31 13:40
Спасибо! Но я ведь ниже пишу и файл прикрепила, где говориться о том что обнаружен Хламидия трахоматис IgА - 2.3!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-31 14:57
Уважаемая Раиса!
А я Вам пишу, что ИФА - нечувствительный метод исследования, который может давать ложноположительные результаты , и по ИФА - диагноз не ставится!
Ig A - указывает на свежую инфекцию, или - ложноположительный.
Сделайте ПЦР!
раиса 2016-11-01 16:59
Скажите пожалуйста. К какому специалисту мне нужно обратиться по этому вопросу. Я не могу понять, весь интернет облазила. Кто занимается лечением хронического хламидиоза, очень хочу проконсультироваться. Надеюсь на Ваш ответ. Возможно какой то специальный центр есть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 17:09
У Вас - даже по крови - нет данных за перенесенный хламидиоз!
Если бы цервицит был хламидийного происхождения - ПЦР обязательно показала.
Обратитесь к любому венерологу.
Если у Вас есть хр. Воспаление ОМТ - обратитесь к гинекологу.

Будьте здоровы! Удачи!
раиса 2016-11-01 17:21
Спасибо Вам! Я уже не веду речь о гинекологи. Во всем интернете написано, то A - это и есть новое заражение или вдруг проснусь хроническое
А G - у меня ведь сомнительный результат
Если верить интернету, путь это и тупо звучит, то я больна
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 18:15
Пересдайте через   14   дней  в др. Лаборатории с хорошими отзывами , и сделайте ПЦР.
Раиса 2016-11-01 18:27
Спасибо Вам большое за ответ. А я сдавала пцр из урогенитального. Там чисто. Откуда еще пцр можно сдать? Это дрянь же где угодно может быть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 22:05
Если есть высходящая инфекция с поражением труб/ яичников ( хр. ВЗОМТ) - результат ПЦР - может быть отрицательным , тогда обследования / лечение у гинекологов.
Др. локализации - коньюнктива, глотка , прямая кишка - ПЦР.
Раиса 2016-11-03 12:14
Уважаемый доктор, можете посоветовать хорошую лабораторию?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 14:14
Из какого Вы города?
раиса 2016-11-03 18:05
В Москве
Раиса 2016-11-12 17:48
Увааемая Алина, добрый день! Перездала нализы, выросли титры и у Iga- 3.7 и Igg 7.8 ПЦР чистый, NASBA гинеколог инфекционист назначил схему лечения антибиотики плюс имуност. Препараты. Дело в том, что мне назначили всего 1,5 грамма Азитромицина, хотя в стандартных схемах начиная от 3 при неосложненном и не хроническом хламидиозе и до 12 вроде. Как Вы считаете, как мне лучше поступить? Ведь если я заглушу просто, будет еще хуже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-13 11:41
Для лечения неосложненного хламидиоза - достаточно 1 г азитромицина.
Будьте здоровы! Удачи!
Раиса 2016-11-13 13:32
Так мне поставили хронический хламидиоз, осложнённый. А схема лечения такая(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-14 00:04
Вы раннее уже лечили хламидиоз или др. ИППП , если да , то напишите препараты и длительность приема ?
Раиса 2016-11-14 10:05
Лечила. Но это было в 12 году и к сожалению уже нет у меня никакой информации по этому вопросу. Но именно хламидиоз не звучало