Анализ на коклюш
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ на коклюш, участились случаи ОРЗ с сильным сухим кашлем, плохо отходит мокрота, постоянно течет слизь по задней стенке носоглотки и с одной ноздри. Пазухи чистые.
Теги: расшифровка анализа крови рпга на коклюш, анализ на коклюш 1 40 что значит
Категория: Инфекционист
5 ответов
Андрей! По результатам обследований, нет данных за коклюш и паракоклюш. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. При выявлении вируса методом ПЦР, сдавайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-11-28 09:49
Елена Владимировна очень Вам благодарен за помощь! Подскажите пожалуйста! Проблема в том, что выделения слизи продолжаются уже несколько лет, течет именно с левой ноздри и стекает по задней стенке носоглотки, скаплевается за ночь в горле. Слизь прозрачная с пузырьками иногда с желтым выделением. Пазухи чистые. Ранее сдавал анализы, а именно кровь из вены на ВЭБ, хламидии, микоплазмы, результаты приложу. Их можно учесть? Либо нужно перездать указанным вами способом (мазком методом ПЦР)?
Андрей! С учетом показателя на хелик, вам нужно пройти ФГДС и при выявлении воспаления проходить курс эрадикации бактерии и лечения воспаления. Если будет выявлено воспаление в пищеводе и желудке, то пока обследования ПЦР отложите до окончания курса лечения по ЖКТ.