Прозрачный прыщик во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев у дочки во рту вскакивает прозрачный прыщик на губе на небе был как то на десне под языком, не болит не щипит просто мешает создаётся дискомфорт.
Анализ крови норма, мазки из горла и носа показал стафилококк 10/6.
Скажите пожалуйста что это такое какие ещё анализы нужно сдать и лечение. Очень долго это длится
Кто говорит киста, герпес, слюнные протоки забиваются.
Лечение 2 недели назад было Ацикловир 400 мг 3 р/д, имудон.
Сейчас Ликопид по 1 утром на тощак.
Теги: герпес во рту, прыщ на губе внутри
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 11:40
Екатерина! Вам следует пролечить стафилококк и сдать контрольный мазок на стафилококк. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-17 11:46
Добрый день Елена Владимировна а вы как думаете что это?
Да спасибо сдадим
Т. е кровь не нужно просто мазки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 18:51

Екатерина! Такие высыпания могут быть при герпесвирусной инфекции, поэтому вам и назначен метод ПЦР. Для подтверждения или исключения этих вирусов.