ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС (ВИРУС ГЕРПЕСА 2 ТИПА)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моей девушки обнаружили генитальный герпес 2 типа обследованием на ИППП методом ПЦР. Я хочу для себя на всякий пожарный провериться тоже, нет ли его у меня. Позвонил в клинику там сказали что на этот вирус можно методом ПЦР сдать как мазок так и анализ крови. У меня вопрос какой анализ нужно сдать для того чтобы проверить не заражен ли я? Внешне у меня никаких симптомов нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 12:31
Здравствуйте, так как проявлений нет мазок может быть не информативен. Сдайте кровь методом ифа на IgG на впг 2 типа. Всего доброго.
Soneshno 2017-05-23 17:54
Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация, внешних проявлений никаких нет. У молодого человека генитальный герпес. Решила провериться. Только мне наоборот подсказали сдать мазок ДНК вируса простого герпеса 1,2. Получается этот анализ не эффективен?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-29 00:25
Здравствуйте
Соскоб урогенитальный методом ПЦР на вирус герпеса нужно смотреть во время высыпаний
По крови иммуноглобулины можно посмотреть для диагностики