Какие анализы лучше сдать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, полгода назад у меня появился новый половой партнер. Он предупредил, что у него генитальный герпес. Секс был только с презервативом, через 2 месяца после отношений я сдала кровь на антитела к герпесу типа 2. Результаты были такие: IgG 46 (больше 22 положительно) IgM 1 (0,8-1,1 сомнительно) авидность 37. Была у гинеколога сдала мазки на флору, на руках анализов нет, но устно гинеколог сказала, что слегка повышены лейкоциты, трихоманады, гоннококи не обнаружены. Прописала трихопол 10 дней 2 раза в день по таблетки и свечи тержинан 10 дней. Выделений, запахов, зуда нет, но иногда бывает дискомфорт в районе половых губ. Какие мне надо сдать анализы для более точного определения инфекций? Мазок методом пцр в городе нет возможности сдать. Кровь можно сдать любые анализы. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 22:19
Здравствуйте. Вы уже заражены вирусом генитального герпеса, но иммунитет хороший и вирус в настоящий момент не активен. Возможно вы заразились ранее. Если нет никаких симптомов никакое обследование не требуется. Всего доброго.