Заразилась ли я герпесом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, по данным результатам анализа, возможно ли от этого человека заразиться генитальным герпесом? Я сдавала мазок, после полового контакта, ответ был отрицательным! Объясните, пожалуйста, почему так!? Я заразилась герпесом или нет? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 18:12
Здравствуйте! Я не очень поняла. Тут Ваш анализ? Вы спрашиваете, можно ли от Вас заразиться?
Платная консультация
Анастасия 2016-05-24 18:24
Нет, это ответ анализа моего полового партнёра! А вопрос мой таков: Могла ли я от него заразиться генитальным герпесом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 18:26
Судя по всему у него или рецидив, или недавнее заражение. Потому заразиться можно потенциально
Платная консультация
Анастасия 2016-05-24 18:43
Но у него не было никаких высыпаний и зуда. И почему тогда мой мазок на герпес отрицательный?
Анастасия 2016-05-24 19:07
И все-таки, есть ли вероятность того, что я не заразилась?
Анастасия 2016-05-24 19:18
Я сходила к двум гинекологам, один сказал без анализов, что есть герпес, а второй сказал, что нет герпеса и все хорошо! Я в свою очередь высыпаний никаких не видела, но был зуд один день! Гинеколог сказал, что возможно это от бритья! А другой гинеколог, который на глаз определил, что это герпес, прописал Аллокин-Альфа и Валвир! Я начала принимать эти препараты! Можно ли мне сейчас сдать кровь на этот герпес? Раз мазок не показывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:56
Нельзя, потому что Вы принимаете иммуностимуляторы
Платная консультация
Анастасия 2016-05-25 18:54
И ещё один вопрос! Почему же тогда мазок был отрицательным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:50
Анастасия, возможно, не прошел инкубационный период. Возможно, плохо взяли анализ
Платная консультация
Анастасия 2016-05-25 22:38
А через какое время после лечения лучше сдать кровь на герпес? И нужно ли это делать вообще?
Анастасия 2016-05-25 22:57
И вероятность того, что я не заразилась, Вы исключаете? Такого не могло быть? В любом случае заражение было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 16:49
Анастасия, успокойтесь. Лучше проконсультируйтесь у инфекциониста на портале. Он Вам детально расскажет обо всем
Платная консультация
Анастасия 2016-05-29 22:27
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Анастасия 2016-05-29 22:28
И вот эти ещё, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 07:55
Анастасия, не нужно присылать мне опять те же анализы. Я пояснила Вам, какой специалист Вас должен проконсультировать.