Зуд вульвы в течении дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я женщина, 42 года. С июля месяца беспокоит зуд вульвы в течении дня, не постоянный. Была у гинеколога: анализы ИППП методом ПЦР - отриц, ВПЧ 16 и 18 отриц, мазок в норме, кольпоскопия-норма. Месячные регулярные. Зуд не зависит от дня цикла. Зуд больше слева в складке между большими и малыми половыми губами и там же появляются быстро заживающие трещинки, а также по краю больших половых губ по росту волос красная зудящая полоса (как бы от трения). Лечение принимаемые мной за этот период--орнидазол, метронидазол, крем пимафуцин, клотримазол, тантум роза, полижинакс, тержинан, далацин, ацилакт, флуконазол. УЗИ-аденомиоз 2 ст и миома 7-8 нед. Сейчас мой гинеколог разводит руками, все анализы в норме. Советует обратиться к дерматолог у, предполагает герпес? Пузырьков и болячек нет. Подскажите что мне дальше делать? Спасибо.
Теги: вульва фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

34 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 09:57
Здравствуйте!
А можно увидеть фото?
Месячные регулярные? Анализы на гормоны не сдавали? Миома когда появилась?
Платная консультация
Ирина 2018-12-01 11:02
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Месячные регулярные, миома более 10 лет, на гормоны сдавала в феврале 2018 г. - все в пределах нормы. Фото вульвы или результата анализов? Анализов на руках нет, они в карте.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 11:03
Вульвы, именно проблемных мест
Платная консультация
Ирина 2018-12-01 11:13
Ирина 2018-12-01 11:18
Тёмное пятнышко-это родимое пятно, зуд на противоположной губе
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 11:30
Да, это герпес. В стадии разрешения уже. Можете помазать мазью ацикловир и пропить табл ацикловир по 1 табл через каждые 6 часов в течении 5 дней.
Ежедневные прокладки если используете то тоже исключить. Половую жизнь пока не вести до заживления.
обратите внимание на иммунитет.
Платная консультация
Ирина 2018-12-01 11:42
Спасибо! Господи, неужели есть диагноз. Я уже измучилась. Спасибо Вам ещё раз!
Ирина 2018-12-01 14:23
Забыла написать, что это длится уже более 5 мес. Может ли герпес так долго тянуться?
Ирина. 2018-12-01 15:12
Очень жаль. Спасибо Вам за терпение
Ирина 2018-12-03 16:38
Здравствуйте! Извините, что снова Вас беспокою. Пью ацикловир 200г, через 4 часа, 8 часов перерыв. Мажу ацикловир ом 3 р в день. Сегодня третий день. Но, к сожалению стало хуже,. Все покраснел, начало щипать в районе границы роста волос на больших половых губах. Из этой области выделяется жидкость, ну и как обычно зуд. Теперь преимущественно в этой зоне. Может ещё что можно предпринять.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:41
Тогда помажьте это место синафлан ом.
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 16:43
Спасибо, попробую
Ирина 2018-12-04 19:07
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Была сегодня на приёме у другого гинеколога, по результатам осмотра поставлен диагноз крауроз. Сдала бак. Посев, бак, вагиноз, и чувствительность к антибиотикам. Лечение - макмирор и олазоль спрей. Этого достаточно? Конечно сказать, что я расстроена это ничего не сказать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 19:33
Здравствуйте! Я бы добавила мазь цилистодерм, он будет более полезен .
Платная консультация
Ирина 2018-12-04 19:45
Спасибо. А этих исследовании достаточно для диагноза крауроз? Его можно поставить только на основании осмотра глазами? Боюсь поверить в диагноз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 19:49
На самом деле единого сделать вульвоскопию. Это достаточно. А бакпсев не может подтвердить или опровергнуть диагноз. Но действительно раз не нашли причин то нужно сделать вульвоскопию.

Но честно на крауроз не похоже. Только если брать во анимацией жалобы и все. Картина сама не крауроза
Платная консультация
Ирина 2018-12-04 20:00
Спасибо Вам огромное. Завтра пойду в КВД.
Ирина 2018-12-05 13:37
Здравствуйте, доктор! Была сегодня у дерматовенеролога- она сказала, что герпеса нет. Она взяла мазок и обнаружила, что во влагалище гнойные выделения. Сдала кровь на ИППП. она говорит, что это запущенный кандидоз. А сегодня прищнл результат мазка из жк- там все в норме. Значит это не может быть молочница?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 13:48
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, может и не молочница а просто нарушение микрофлоры.
Платная консультация
Ирина 2018-12-05 13:56
Сдала вчера биоценоз, чувствительность к антибиотикам и бак. Посев. 10 дней ждать результат
Ирина 2018-12-05 14:22
Пришло такой анализ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:27
Здесь плохого ничего не вижу-нужно делать вульвоскопию
Платная консультация
Ирина 2018-12-05 16:30
Её могут сделать только специальным прибором или в ЖК можно тоже сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:32
В жк специальным прибором кольпоскопом. Определённый специалист он должен владеть этой методикой
Платная консультация
Ирина 2018-12-05 16:35
Спасибо, буду искать специалиста
Ирина 2018-12-11 18:15
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна! Ходила к гинекологу-она вроде бы увидела крауроз, предлагает красный луч и плазмаферез. У меня взяли цитологию с вульвы и шейки матки, результатов пока нет, но пришли анализы посев на антибиотики. Если Вас не затруднит, то скажите своё мнение. Спасибо.
Ирина 2018-12-11 18:17
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 20:58
Здравствуйте!
Есть воспаление которое необходимо полечить антибиотиками
Платная консультация
Ирина 2018-12-31 16:02
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Спасибо Вам за Ваше внимание, ответы и помощь! С Новым Годом! Всё таки мне диагностировали крауроз, лейкоплакию по мазкам. Реву, конечно, но что поделаешь. Рак, значит рак.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-31 18:43
Здравствуйте! Это не рак! Ни в коем случае!
Платная консультация
Ирина 2019-01-03 20:29
Здравствуйте! Пока нет но как мне объяснил мой врач, в любое время может переродиться. И самое страшное, что причина этого заболевания у меня не выявлена и как предотвратить перерождение и как лечить она не знает. Только дермовейт, и постоянное увлажнение кремами. Её больше беспокоят мои миомы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 20:37
Риск онкологии есть у каждого. Ваша задача принять все меры по профилактики. А если будете убираттся из-за этой проблемы, она вас и погубит