Зуд вульвы в течении дня
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я женщина, 42 года. С июля месяца беспокоит зуд вульвы в течении дня, не постоянный. Была у гинеколога: анализы ИППП методом ПЦР - отриц, ВПЧ 16 и 18 отриц, мазок в норме, кольпоскопия-норма. Месячные регулярные. Зуд не зависит от дня цикла. Зуд больше слева в складке между большими и малыми половыми губами и там же появляются быстро заживающие трещинки, а также по краю больших половых губ по росту волос красная зудящая полоса (как бы от трения). Лечение принимаемые мной за этот период--орнидазол, метронидазол, крем пимафуцин, клотримазол, тантум роза, полижинакс, тержинан, далацин, ацилакт, флуконазол. УЗИ-аденомиоз 2 ст и миома 7-8 нед. Сейчас мой гинеколог разводит руками, все анализы в норме. Советует обратиться к дерматолог у, предполагает герпес? Пузырьков и болячек нет. Подскажите что мне дальше делать? Спасибо.
Теги: вульва фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

34 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 09:57
Здравствуйте!
А можно увидеть фото?
Месячные регулярные? Анализы на гормоны не сдавали? Миома когда появилась?