Бледность вульвы и клитора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, впч
Здравствуйте, пару недель назад я заметила, что края клитора побледнели и область около клитора тоже бледная какая-то. Раньше цвет клитора и цвет всей вульвы был одинаковый и однородный. Розового нормального цвета. Зуда и выделений нет. Только во время овуляции прозрачные выделения без запаха, как яичный белок. Меня смущает побледнение области около клитора и краёв самого клитора. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с пережиманием кровеносных сосудов? Так как в последнее время я много сижу. И часто нога на ногу. Благодарю за комментарии!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 03:16
Доброй ночи, нет не может. Прикрепите фото.
Анна 2020-04-19 13:28
Спасибо большое, что откликнулись. Прикрепляются фото, на нём видны белые места.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 13:48
По фото похоже больше всего на витилиго.
Анна 2020-04-19 14:05
Раньше не было такого. Буквально месяц назад точно не было.
Анна 2020-04-19 14:13
Ренат Асадович, а может ли это быть показателем низкого гемоглобина? У меня очень низкое железо всегда. Вот гемоглобин пол года назад был в норме.
Анна 2020-04-19 16:06
Спасибо
Анна 2020-04-22 02:50
Ренат Асадович, можно ещё спросить у Вас совета? Я заметила ещё новые симптомы. Погуглив данные симптомы, подозреваю у себя крауроз вульвы. Я имею:
1. Потерю пигментации области клитора, малых половых губ и слизистой части больших половых губ;
2. Уменьшение размера малых половых губ;
3. Дискомфорт при мочеиспускании, а также подмывании из-за чрезмерной чувствительности.
Пожалуйста, поделитесь своим мнением на счёт моей проблемы. Будут признательна за ваши комментарии.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 05:58
Доброе утро, нет, это не крауроз вульвы, основная жалоба при краурозе не депигментация, а выраженный зуд. Я не считаю, что у Вас крауроз. Ещё раз повторюсь, у Вас витилиго.
Анна 2020-04-22 10:24
Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 23:15
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Марина 2022-02-28 19:44
Анна, здравствуйте, у меня похожие очаги, вы точно выяснили что это, лихен или витилиго?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-10 18:49
Добрый вечер, если у Вас есть вопрос, задайте его в новом вопросе.