Вульва внешний вид

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня была ангина. Я 10 дней принимала амоксициллин. Затем 9 сентября начался зуд половых органов и небольшие выделения крупинками белые. Я решила, что это кандидоз на фоне приема антибиотиков и 11 сентября выпила флуконазол, сделала ванночку из ромашки и поставила клотримазол. На следующий день у меня начались месячные. Пришлось клотримазол больше не ставить. Сегодня в течение дня в спокойном состоянии зуд не беспокоил, но ходить в туалет и промокать по прежнему неприятно и начинает зудеть. До этого ничего необычного на половых органах не было. А сегодня обратила внимание на вот это. Какие-то белые мельчайшие зернышки по всей поверхности малых половых губ внутри и вокруг влагалища. И губы как бы шершавые из-за них. Что это может быть. Записалась к гинекологу только на 21 сентября. А до этого времени страшно. Вдруг что-то серьезное.
Теги: вульва фото
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 15:39
Здравствуйте. По фото - мелкие жировые включения в половых губах. Их стало больше видно и ощутимо на фоне раздражения слизистой.