Несколько белых корок на половых губах

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вот уже несколько дней проблемы в женской области. Беспокоит резь при мочеиспускании, думала цистит, пью второй день нормофлаксацин. + ко всему на половых губах заметила несколько маленьких типа прыщей с корочкой. Если надавить на них, болит. У меня эрозия, но сказали лечить до родов не надо, не связано ли это с ней? Или это последствия цистита?
Теги: белая корка на половых губах, белые корки на половых губах, корочка на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Лейла, явления цистита у женщин возникают при наличии воспалительного процесса органов малого таза на фоне инфекции, которая передается половым путем. Это микоплазма, уреаплазма, хламидии. Вам нужно дообследоваться на эту инфекцию и сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы посмотреть есть ли воспалительный процесс.
Высыпания на половых органах могут быть на фоне грпетической инфекции ли на фоне кандидоза. Кандидоз возникает при употреблении антибиотиков без противогрибковых препаратов.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА