Постоянное жжение половых губ

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня с февраля месяца мучает жжение половых губ. Были две не заживающие трещины у входа во влагалища. Анализы на иппп : кровь все отрицательно(хламидии, урепл, микопл, герпес) -все отрицательно. Только цмви G9'3. авидность 73%. флороциноз в норме, ни инфекций, ни вирусов. Сдавала на все инфекции с шейки- также все чисто. Посев с трещин- стафилокок интермедиус 10*6, пролечила. Иссекли трещины, гистология- лейкоплакия вульвы. Участки удалили, жжение чаще всего когда сижу или лежу.
сдавала гормоны- норма, только ТТГ 0,23. половые в норме. Половая жизнь с 18 лет, половой портнер один. На ВПЧ сдавала два раза- отрицательно, но на колькоскопии врач говорил, что похоже на вирусное. А найти ничего не могут. Лечили всевозможными кремами, мазями, все наугад. Потрачено больше тридцати тысяч, а эффекта ноль. Вопрос Вам- может ли цмви такое вызывать, если только g положителен? Анализ на ВПЧ и цмви брали с цервикального он отрицателен, стоит ли сдать его с самой вульвы или если вирус есть, то он будет везде? Уже нет никаких сил терпеть, жить не хочется. Спасибо Вам
Теги: боль жжение вульвы, жжение боль в вульве мазок норма
Категория: Гинеколог

13 ответов

Добрый день, вам следует сдать обычный мазок или микроскопию вагинальных выделений, по этому мазку можна определить есть воспалительный процесс во влагалище или нет, это можно сказать по количеству лейкоцитов, чем они больше выявляются по мазку тем выражение воспалительный процесс. Фемофлор не показывает этот показатель, поэтому судить по этому анализу о чем то трудно, он просто выявляет некоторую половую инфекцию. Дело в том, что половая инфекция не всегда может выявиться в анализе, это зависит от вашего иммунитета и от самой инфекции. Поэтому ориентироваться необходимо на микроскопию вагинальных выделений и на результаты вагинального гинекологического осмотра.
Платная консультация
олеся 2016-09-20 13:30
Здравствуйте. Я сдавала раза четыре за это время обычные мазки - все в норме, лейкоциты 1-2. Скажите, а может ли ВПЧ или ЦМВИ вызывать постоянное жжение вульвы? На колькоскопии сказали, что похоже на вирусы. Плюс удалили лейкоплакию. На герпес и мазок и кровь отрицательный. Остается впч и цмви. Их сдавала с цервикального, стоит ли сдать с самой вульвы? Или мазок бы их и там показал?
Цмв и впч не вызывают никаких симптомов, жжение не присутствует. Не может быть что все анализы идеальные с такими жалобами. Перешлите фото мазка. При гинекологическом осмотре какой был характер вагинальных выделений? Была ли болезненность в области яичников при гинекологическом осмотре?
Платная консультация
олеся 2016-09-20 14:26
Выделения белые, густые, но не творожистые. Нет, болезненности не было. Обычного мазка фото нет, он в карте. Есть только фермофлор. В обычном мазке единственное была флора смешанная. Единственное высеивался с трещин стафилокок интермедиус, но мы его с мужем пролечили. А бактериальные инфекции могли ли вызвать лейкоплакию вульвы? У меня трещинка на вульве не заживала месяца три, вернее, она, вроде бы, немного затягивалась, но полностью зажить не могла. В итоге ее иссекли - лейкоплакия. Гистология - слизистая представлена многослойным плоским эпителием с явлениями паракератоза и частичного ороговения. Поверхность гладкая, без сосочковых выростов, с сохраненной стратификацией и анизоморфностью, минимальным ядерным полиморфизмом в нижней трети эпителиального пласта. В поверхностных отделах его определяются поодиночке и группами клетки со светлой вакуолизированной цитоплазмой и пикнотичными ядрами. В подлежащей фиброзной строме очаговая лимфоидная инфильтрация.
Добрый день, лимфоидная инфильтрации говорит о признаках именно бактериального воспалительного процесса, воспалительный процесс вызывает в вашем случае именно бактериальная инфекция. Вам следует пройти противовоспалительное лечение, с включением в схему лечения антибактериальный препарат
Платная консультация
олеся 2016-09-20 15:10
Спасибо Вам большое, наверное, следует сдать еще раз посев
олеся 2016-09-20 15:14
Скажите еще пожалуйста, а заключение " в поверхностных отделах определятся поодиночке и группами клетки со светлой вакуализированной цитоплазиой и пикнотичными ядрами" - это говорит о наличии ВПЧ? просто пыталась сама расшифровывать гистологию и читала, что при впч тоже светлая вакуоль
Добрый день, такое описание ядер клеток может быть связано с днем менструально цикла, это не связано с ВПЧ
Платная консультация
олеся 2016-09-21 12:40
Добрый день, спасибо Вам за ответ
олеся 2016-09-21 12:51
Посмотрите пожалуйста анализ, там стрептококк 2*10*5, в заключении написали, что дисбаланса не выявлено, но 10*5 это разве не много? Может ли стрептококк быть причиной жжения уже девять месяцев?
В этом анализе выявлена инфекция, которая передается половым путем, это микоплазма и уреаплазма. Эту инфекцию необходимо лечить вам и вашему половому партнеру, поскольку она может вызывать воспалительный процесс органов малого таза, усиленные вагинальные выделения, и т. д.
Платная консультация
ОЛЕСЯ 2016-09-21 13:35
Там же написано, что не обнаружено
Здравствуйте, действительно, не обнаружено, а стрептококк в высоком титре это вариант нормальной микрофлоры, который не нужно лечить.