Ureaplasma species

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Третьего гинеколога поменяла. Все никак не пойму есть ли у меня уреоплазмоз или нет.3 года назад обнаружили уреаплазмоз. Обратилась с симптомами. Лечилась я долго и последним анализом был показатель ureaplasma species, колич. ДНК 2.8 х 10*4. тогда мне доктор сказала отдохнуть от лечения.2 месяца назад снова пошла уже к другому врачу. Она назначила анализы(я приложу фото ниже). в общем в них не обнаружена уреаплазма. Но анализа ureaplasma species она не назначила. Что я только сейчас заметила. Сравнивая свои анализы. И готовясь к повторным. Снова после лечения. Там я пролечивала другую болячку и вот теперь хочу узнать стоит мне все же сдать анализ на ureoplasma species или все же нынешние показатели говорят что ее нет не в каких ее проявлениях? (на первом фото давние анализы, на втором нынешние)
Теги: уреаплазма 8х10 4, ureaplasma species это сколько
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

10 ответов

Добрый день, в последнем анализе уреаплазмы нет. Половая инфекция не всегда выявляется в мазках. Вам необходимо дообследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, этот анализ покажет есть у вас воспалительный процесс во влагалище или нет. Если воспалительного процесса по этому мазку не будет, значит никакой половой инфекции у вас нет.
Платная консультация
валерия 2016-07-02 16:47
Спасибо!
валерия 2016-07-05 18:15
Здравствуйте! Извините пожалуйста, вы мне советовали сдать микроскопию выделений влагалищных и мне сейчас пришел результат. Вы говорили. Что там покажет все болячки, которые есть. О там даже граф нету с названиями инфекций. Которые меня интересуют. Посмотрите пожалуйста. Буду очень благодарна.
валерия 2016-07-05 18:17
Извинит е. не смогла полностью сфотографировать документ. Вот нижняя часть.
валерия 2016-07-05 19:28
Вот остальные файлы
валерия 2016-07-05 19:30
Я так понимаю должен быть перечень в этом анализе на скрытые инфекции? А его нет ведь. Я не тот анализ сдала может?
Добрый день, микроскопия вагинальных выделений не показывает наличие половой инфекции, этот анализ показывает наличие воспалительного процесса во влагалище на фоне скрытой хронической половой инфекции по колличеству лейкоцитов. У вас в мазке лейкоциты не повышены, в пределах нормы, что косвенно может говорить о отсутствии половой инфекции.
Дополнительно необходимо оценить визуально характер вагинальных выделений и болезненность яичников при гин. Осмотре
Платная консультация
валерия 2016-07-05 21:55
Спасибо вам!