Помогите расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Олеся_
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов: цитологические исследования и ВПЧ ВКР(с определением филогенетических групп вируса). Не могу самостоятельно разобраться. Результаты прикрепила, т. к боюсь ошибиться в описании. Заранее, благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

12 ответов

Добрый день, у вас не выявлена папилломовирусная инфекция. В цитологическом исследовании есть признаки воспалительного процесса, возможно это вирусная природа, но также может быть и бактериальная причина цервицита. Вам необходимо дообследоваться, сделайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям. Это инфекция, которая также передается половым путем, может вызывать цервицит.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Олеся 2016-05-23 10:48
Спасибо, большое. Анализы на уреаплазму, микоплазма и хламидии сдавала, ничего не обнаружено.
В вашем случае необходимо учитывать жалобы, результаты микроскопии вагинальных выделений, поскольку при негативных результатах на всю инфекцию все равно возможен воспалительный процесс органов малого таза. Наличие воспаления можна видеть по цитологии и по результатам микроскопии мазка
Платная консультация
Олеся 2016-05-23 12:06
Спасибо, ещё раз. Вы мне очень помогли.
Олеся 2016-05-23 19:09
Здравствуйте, извините пожалуйста) вопрос не по теме будет задан. Я мастурбировала парню, он кончил, я вытерла руку спиртовой салфеткой, так как больше ничего не было под рукой, примерно минут через 40 я пошла в душ и подмывала половые органы этой же рукой, сейчас 7 день цикла, я девственница. Если ли возможность забеременеть? Скажите пожалуйста. Боюсь
Добрый день, беременность в вашем случае исключается, поскольку чтобы забеременеть необходимо проникновение полового члена во влагалище.
Платная консультация
Олеся 2016-05-24 08:29
Доброе утро! Этот вопрос задавала не я (про беременность). Вы ошиблись.
Олесч 2016-05-25 11:18
Девушка, вы не одна Олеся в мире, этот вопрос задавала другая Олеся -я
RinaPoteshnaya 2016-10-13 12:07
Татьяна Александровна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. В прошлом году пролечивали с партнером Ureaplasma parvum показатель был 3 на 10 в 6 степени, но повторно анализы после лечения не сдавали. В этом году во время отдыха на море, начались выделения, снова сдала анализы и опять Ureaplasma parvum 4 на 10 в 4 степени. (
Добрый день, вам следует пройти повторное лечение, поскольку уреаплазма присутствует в высоком титре.