Расшифровка анализов после прохождения лечения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться.
На 15 неделе беременности при сдаче ПЦР в женской консультации были обнаружены хламидии. Назначено лечение. Через месяц после лечения сдала повторный анализ.
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов на хламидии. Сдавала кровь, ПЦР и посев.
Кровь: chlamydia trachomatis IgG - 1/64; IgA - 1/8.
ПЦР chlamydia trachomatis - Отрицательно.
Посев на хламидии с чувствительностью к антибиотикам - хламидии не обнаружены.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, судя по результатам анализа крови у вас в организме присутствуют хламидии, но в анализах выделений их нет, это говорит о хронической, долгосуществующей инфекции, при которой в вагинальных выделениях инфекции может не быть. Но она не смотря на это может вызывать воспалительный процесс органов малого таза. Вы сдавали мазок из влагалища на микрофлору? Если да, то перешлите, пожалуйста результат мазка. Судя по мазку можно будет определить наличие воспалительного процесса во влагалище, тоесть хламидии вызывают воспаление или нет
Платная консультация
Вероника 2016-12-12 09:49
Срасибо большое за быстрый ответ!
Мазок на микрофлору не сдавала. Сдам обязательно.
Скажите пожалуйста, если у меня подтвердится наличие воспалительного процесса, то нужно ли будет проходить лечение перед родами и какова вероятность заражения ребенка?
Вероятность инфицирования всегда есть но в каждом случае процент может быть разный. Если мазок будет воспалительного характера то вам необходимо будет пройти лечение антибиотиком вместе с мужем.
Платная консультация
Вероника 2016-12-12 09:59
Спасибо Вам большое за помощь!