Сильная краснота на половых губах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, я девственница и у меня постоянные задержки месячных. Но сейчас вопрос не в этом. В общем, мне немного стыдно об этом говорить, но я совсем не знаю, как там должно все выглядеть. Мне никогда не было это интересно. Но недавно я решила изучить этот вопрос, посмотрела картинки в интернете со строением и заглянула у себя. В общем у меня очень сильные покраснения в складке под большими половыми губами. Это ведь ненормально? Еще я недавно принимала 3 сильных антибиотика (сильно болела). Может ли это быть связано? К врачу, конечно обращусь, но мне стыдно спрашивать на счет внешнего вида. Еще у меня там очень темная кожа. Это тоже беспокоит. Поэтому прилагаю фото. Заранее большое спасибо за ответ
Теги: у дочки на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 12:47
Здравствуйте. А кроме красноты что-то беспокоит?
Марина 2017-11-06 12:54
Зуда и жжения нет, но постоянные выделения беловатые, по консистенции как шампунь. Запаха иногда нет, но иногда присутствует, но он не неприятный.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 14:17
Это могут быть и нормальные выделения. Для того, чтобы исключить воспаление или дисбиоз, необходимо сдать бактпосев выделений и мазок. Темная кожа это вариант нормы.
Марина 2017-11-06 14:39
Спасибо! А такая краснота внутри - это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 16:21
На фото это сильно выражено. На самом деле тоже так?
Марина 2017-11-06 19:38
Да. Так же
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 19:45
В таком случае рекомендую обратится к доктору для обследования.
Марина 2017-11-06 20:02
Хорошо, спасибо. Скажите, а какие могут быть возможные причины? Я даже половой жизнью не живу
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 21:05
Синтетическое белье, несоблюдение правил гигиены, прием антибиотиков. Для назначения лечения свяжитесь со мной по электронной почте или viber.
Марина 2017-11-06 21:21
Хорошо, спасибо большое!