Набух участок кожи, сильный зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Несколько дней назад начался зуд у входа во влагалище. Примерно где-то на следующий день обнаружила что участок соединения сверху больших половых губ и чуть ниже на большой половой губе слева сильно опух и стало некомфортно ходить и сидеть, так же больно дотрагиваться. Зуд тоже не прекратился. Прошло где-то 3 дня с момента появления, но ситуация никак не улучшилась. Подскажите что это может быть, причина появления, а так же как это вылечить. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:09
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Набухнуть могло от того, что чешете. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова