Бугорок на коже возле половой губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. На рисунке отметила где локализация бугорка. Сначала на этом месте был типа прыщ-или я так думала. Потом оно чуть больше стало. И один раз даже болело при ходьбе. Сейчас чуть неприятие когда торкаешь его. Типа шарика под кожей-и спаяное с кожей. Что это может быть?
Теги: бугорок на половой губе, бугорок на половых губах, бугорки на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-13 12:42
Здравствуйте! Рисунка Вашего не вижу (к вопросу он не прикрепился), но по симптомам могу предположить, что у Вас бартолинит или просто гнойник, который "ушел" под кожу. Наносите бриллиантовый зеленый на этот бугорок и левомеколь-мазь. Если симптомы будут нарастать, будет больно ходить, бугорок начнет увеличиваться, то обязательно обратитесь с очной консультацией, так как воспалительные процессы в урогенитальной зоне распространяются легко и быстро. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2013-11-13 16:26
Спасибо. Попробую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-14 11:44
Больше похоже на обыкновенный гнойник, бартолиниевые железы находятся ближе к влагалищу
Платная консультация
Ирина 2013-11-30 18:19
Здравствуйте. Делала все как вы писали. Ставила левомиколь и мазала брил зелен. Образование уменьшилось и не болело. Но два дня назад опять увеличилось и болит при касании?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-30 20:47
Возможно, была нарушена гигиена, Вы переохладились или снизился иммунитет. Наложите компресс с мазью Вишневского, закрепите лейкопластырем. За 2-3 процедуры (на ночь) должно сойти
Платная консультация
Марина 2018-12-10 18:49
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Половые губы, и возле них вышел как бугорок. Что это такое может быть?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:17
Здравствуйте. Напишите дерматологу, есть на сайте
Платная консультация
Марина 2018-12-10 19:20
Хорошо. Вы с таким не сталкивались? Думаете что-то серьезное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:20
Фото не в резкости, извините, ничего четко не вижу
Платная консультация
Кира 2015-11-12 18:33
Подскажите пожалуйста, у меня похожие симптомы, три бугорка на внешних губах, один на внутренней губе, и я нечаянно один бугорок сбрила верхушку при бритье, болит страшно, писять вообще не возможно, ходить тоже, задеваю. Мне очень нужен ваш совет, как правильно их вылечить и заживить, бывает так больно что аж плакать хочется. А к геникологу попасть не могу, нет времени вообще. Я живу в селе. Спасибо
Настя 2015-11-21 03:07
Здравствуйте, доктор! На больших половых губах внутри образования как бугорки, пыталась лопнуть, но боль невыносимая) я не знаю что это (их несколько и они на обоих губах)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:28
Здравствуйте! Я думаю, Вы понимаете, что мои возможности ограничены экраном, а тут нужен осмотр.
-1
Платная консультация
Полина 2016-01-09 00:31
Здравствуйте! Дня 2 назвд ощутила какой то небольшой бугорок на левой половой губе. Редко зуд. Волнуюсь! Такого раньше не было! Что это? Нужно ли волноватбся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 13:28
Здравствуйте! Все вопросы такого характера можно решить только очно. Плюс "левая половая губа" - это большая? Малая? Да и площадь там достаточная, чтобы гадать о природе
Платная консультация
Полина 2016-01-09 14:25
Большая? Малая? Извините, но не разбераюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 14:27
Почитайте в Интернете о нормальной женской анатомии - разберетесь