Вылезла шишечка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
У меня вылезла шишечка сбоку слева недалеко от влагалища на коже, не болит, что это может быть и как лечить?
Теги: шишка между большой и малой губой, на шве половых органах появилась шишечка, если на клиторе вылезла шишка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 11:45
Здравствуйте! Вполне возможно, что у Вас воспаление, которое пока только набирает обороты (то есть со временем может быть гнойничок и появятся болевые ощущения). Если же образование находиться ближе к влагалищу, на слизистой, то это может воспаление железы. Обусловлено оно может быть переохлаждением, нарушением гигиены и даже ношением синтетического белья. Я советую Вам наблюдать за шишкой. Если будет появляться покраснение, гной, то можно наносить мазь Левомеколь или мазь Вишневского, делая небольшие компрессы с мазью на ночь и гной выйдет. Сейчас можете просто смазать образованием раствором бриллиантового зеленого. Здоровья Вам!
Платная консультация
юля 2014-06-07 13:52
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
У меня вышла жесткая шишка возле влагалища. (ни гноя, ничего нет) Я заметила эту шишку месяц назад. Она была меньше.
Но сегодня утром, эта шишка начала у меня ужасно болеть. Увеличился ее размер. Я не могу до нее дотронутся. Половой жизнью не занимаюсь.
Что мне делать. К гинекологу боюсь идти(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 19:57
Здравствуйте! "Боюсь" для меня не аргумент. Необходима очная консультация-через экран я Вам не помогу
Платная консультация
Олеся 2014-09-04 11:29
Здравствуйте! У меня появилась подкожная шишечка между большой и малой половыми губами. Чувствуется только на ощупь и появился зуд. Что это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 12:44
Здравствуйте! Зуд-возможная инфекция (если Вы о зуде во влагалище). А шишечка-нужна локализация. Может быть бартолинит, если при входе во влагалище, если в другом месте-возможно, закупорка сальной железы, нужен осмотр
Платная консультация
Анастасия 2014-09-22 10:50
Здравствуйте! У меня появилась подкожная шишечка между большой и малой половыми губами. Чувствуется только на ощупь.
Что это может быть и какие нужно сделать анализы? Спасибо, за ранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 11:54
Здравствуйте! Такой вопрос можно решить очно, на осмотре, извините. Это может быть закупорка сальной железы, жировик. Обратитесь к врачу очно-можно к гинекологу, можно к дерматологу
Платная консультация
Дарья 2014-10-23 18:50
Добрый день!
А у меня такие шишечки или язвочки уже 4 года. При чем они пропадают и появляются во время месячных. На ЗПП сдавала нет ничего. Врачи их не видят, а я чувствую на ощупь. Сначала они возникают на половых губах, потом пропадают и появляются ближе к анальному отверстию. Через 4-5 дней проходит. Ни один врач не может поставить диагноз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:53
Здравствуйте! Дарья, скажите, что тут комментировать? " такие шишечки или язвочки"-хотя бы из уважения к врачу можно указать, какие они
-3
Платная консультация
МарьЯна 2021-12-07 04:44
Здравствуйте, при осмотре половых органов обнаружила круглое образование с правой стороны между влагалищем и анусом. Оно мягкое, безболезненное. Цветом не отличается. Что это может быть? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 10:02
Здравствуйте. По данному фото видно плохо. Возможно, папиллома