Шишка в паховой области

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Не знаю, правильно ли я выбрала врача для вопроса, но проблему изложу.
Сегодня заметила и почувствовала дискомфорт в области больших половых губ. Когда принимала ванну, обнаружила в области клитора справа небольшое уплотнение. При контакте оно не то, чтобы болит, но довольно неприятно. Эта штука ни красная, ни белая, в цвет слизистой. Пол. Губа слегка припухла. На прыщ это не похоже, да и не было там никогда такого. Волосы тоже не вростают.
Принимаю Регулон, но такое наблюдаю впервые.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Кстати, последнюю неделю носила исключительно трусы-шортики, одевалась тепло. И месячные закончились в пятницу, если это нужно.
Теги: уплотнение возле клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2013 года

3 ответа

Veronika 2014-01-01 14:47
Господа врачи, пожалуйста, ответьте. Боюсь упустить первые дни лечения и запустить недуг. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 20:59
Здравствуйте! "Господа врачи" - тоже люди и могут тоже иметь выходные дни, особенно на праздники. Отвечаем, как только можем. И всегда удивляет вот такое желание пациентов - получить ответ в сию же секунду, боясь "упустить первые дни лечения". Почему, если Вас так волнует Ваше здоровье и ситуация выходит из-под контроля, Вы предпочитаете лечиться по интернету, ждать ответа, а не бежите к врачу? Ведь наши консультации все же виртуальны и носят рекомендательный характер... Извините, накипело. По сути Вашего вопроса. Вы не указали размеры этого уплотнения, но могу предположить, что это-закупорка железы у основания клитора и ее соответствующее увеличение и воспаление. Железы, которая вырабатывает смазку. Лечение тут не особо сложное- мазь Левомеколь, а еще лучше - повязки с мазью Вишневского. Можно также смазывать эту шишку раствором бриллиантового зеленого. Если размеры будут увеличиваться, то обязательно покажитесь врачу очно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Veronika 2014-01-06 07:03
Спасибо, все прошло и без ответа. Сама догадалась поискать. В том и дело, что "господа врачи" до 9 отдыхают, а так с радостью побежала бы. И не надо столько агрессии. Всегда давали дельные консультации, потому и написала. А бежать в больницу для госпитализации поводов и причин не было.