Уплотнение между ногой и половой губой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Вот уже 5 дней у меня уплотнение между правой ногой и половой губой, похоже на лимфоузел. Боль похожа на мышечную, болит не всегда, а лишь когда неправильно сяду. Снаружи признаков никаких, но есть прощупать, то можно найти. Что это может быть?
Теги: шишка между ногой и половой губой, шишка между ногой и губой
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2014 года

15 ответов

Возможно действительно лимфоузел. Приложите компресс с димексидом в разведении 1: 4 или полуспиртовой компресс. Если эффекта не будет необходимо показаться
Платная консультация
Татьяна 2014-03-20 20:25
Спасибо большое. Хотела спросить, какова может быть причина этого?
keze 2018-01-08 01:06
Здравствуйте! Такая проблема: на внутренней стороне бедра или даже между ягодицей и половыми губами появилось уплотнение под кожей. Болит при нажатии. Подумала лимфоузел воспалился. Т. к. на шее было такое же и болело так же при нажатии. К какому врачу обращаться в таких случаях? И действительно ли это было воспаление лимфоузла? Почему так происходит? Шишка эта проходила около месяца, а боль при давлении исчезла через неделю. Сейчас такое же явление, но с другой стороны теперь. И шишечка поменьше. Какие причины? Спасибо!
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит. Самостоятельно вы не исключите, вам необходим очный осмотр хирурга или проктолога.
Платная консультация
Инфекция мягких тканей конечностей, гениталий это на первый взгляд если мы думаем о лимфадените
Платная консультация
Татьяна 2014-03-20 21:47
Если это так, то как мне его лечить?
Надо найти причину, а потом лечить.
Платная консультация
Анастасия 2015-01-30 19:20
Между ногой и половыми губами, образовалась шишка(на подобии прыща) через пару дней она стала в 2 раза больше, больно ходить, сидеть и т. д.
Красного цвета, не знаю уже что делать.
Идти к хирургу. Без осмотра нельзя определить что у вас. Лимфоденит? Абсцес? И т. д.
Платная консультация
Наталья 2016-08-22 16:01
Здравствуйте, примерно месяца три назад я обнаружила уплотнение между ногой и половой губой на сгибе, прошло 2-3 дня сама рассасалась, следующий месяц так же вышло тоже уплотнение на том же месте, и такая же картина 2-3 дня и рассасалась сама, третий месяц аналогичная ситуация и происходит все сразу после менструации. Никакого дискомфорта практически нет, только при нажатии бывает тупая боль. Уплотнение примерно 1 см овальной формы. Подскажите пожалуйста что может быть? Или лучше к гинекологу обратиться?
Возможно это лимфатических узел. Вы можете в следующий раз выполнить УЗИ данной области.
Платная консультация
Лейла 2021-01-21 22:52
Здравствуйте, примерно месяца три назад я обнаружила уплотнение между ногой и половой губой на сгибе, прошло 2-3 дня сама рассасалась, следующий месяц так же вышло тоже уплотнение на том же месте, и такая же картина 2-3 дня и рассасалась сама, третий месяц аналогичная ситуация и происходит все сразу после менструации. Никакого дискомфорта практически нет, только при нажатии бывает тупая боль. Уплотнение примерно 1 см овальной формы. Подскажите пожалуйста что может быть?

Аналогичная ситуация. К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, возможно это лимфатический узел. Покажитесь в момент изменений.
Платная консультация
Ксения 2017-02-10 21:22
Доброго времени суток! Обнаружила сегодня подкожную шишку (подобие жировика) на сгибе между половой губой и ногой. Не болит, на ощук как будто небольшой камушек, можно даже охватить его. Стоит подождать немного или лучше сразу записаться на приём к врачу?
Здравствуйте, скорее всего вы пальпируете лимфатический узел, если он самостоятельно в течение нескольких дней не пройдёт покажитесь очно хирургу