Болезненная шишка в паху

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический цистит
Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня год назад была твердая болезненная шишка между левой ногой и половыми губами. Сначала маленькая с горошек, но потом могла расти до размера грецкого ореха, иногда была безболезненная, иногда сидеть и ходить было очень больно. С виду как под кожей узелок продолговатой формы. Мучила около 2х месяцев. Так же в ней бывала открывалась ранка из которой вылазила какая-то красная штука напоминающая по виду вену))) Постепенно все прошло и только не большое темно-красное пятно осталось на том месте. Год не вспоминала
На днях появился воспаленный прыщик, через пару дней рядом опять на том месте опять эта шишка, чуть болезненная, твердая, при пальпации не уходит. Заметила, что в том году выскакивало так же зимой или же в холодное время.
Подскажите пожалуйста на что это похоже? И почему воспаляется именно с той стороны? Как избежать?
Теги: болезненная шишка в паху у женщин, болючая шишка в паху, болезненное уплотнение в паху у женщин
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2014 года

8 ответов

Необходим осмотр, возможно это лимфаденит, возможно банальный фурункул или атерома
Платная консультация
Виктория 2014-01-24 12:30
Спасибо большое за ответ!
Настя 2015-09-05 22:22
У меня почти такая же проблемма, но шишка очень болезненна и размером с грецкий орех. Болит не выносимо, да попало на выходные так что к врачу не удалось попасть. Скажите можно ли как то уменьшить боль, хотя бы на время. Потому что спать даже нельзя! Заранее благодарю за ответ
Арсенал обезболивающих средств очень велик (кеторол, дексалгин, найз, пенталгин и др.), однако, это симптоматическая терапия, особенно если речь идёт о гнойном процессе, при котором необходимо оперативное лечение, поэтому вам в первую очередь необходим очный осмотр.
Платная консультация
Роксана 2018-01-11 17:19
Здравствуйте, у меня такая же проблема только в добавок ко всему шишка вскрывается и из нее выходит много гноя. Продолжается это уже в течении 8ми лет почти каждый год в основном в феврале (за все это время только два года прошли без этого) была у кучи хирургов и ни кто точно ни чего сказать не может. Обычно это звучит так: МММ. похоже на чиряк. Или фурункул. .; или: МММ. незнаю. Возможно киста или еще что. ; однажды даже была версия что это трусики натерли
Здравствуйте, напишите конкретно, что вас беспокоит в настоящий момент, при возможности приложите фото.
Платная консультация
Валентина 2018-10-23 18:14
Здравствуйте, к меня похожая проблема, раньше появлялось уплотнение, которое без прикосновений не тревожило, через время само проходило. Но в последнее время на том же месте с правой стороны рядом с половой губой появилась продолговатая припухлость, при прикосновении боль, гнойных выделений нет, на цвет темно-бардовая, блестит. Не сходит на протяжении месяцев двух, может увеличиваться или уменьшаться. Что это может быть? Очень беспокоит
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, заочно можно предполагать наличие атеромы, лимфаденита и др.