Уплотнение между ногой и пахом у женщин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
В паховой области, между ногой и большой половой губой по линии трусиков. Началось несколько месяцев началось, было точечное небольшое уплотнение, но не обращала внимание - может вросший волосок или прыщик после депиляции. Сейчас под кожей нащупывается продолговатое твердое уплотнение, длиной около 1-1,5 см. Безболезненное. Внешне практически не выделяется - чуть розоватый бугорок при натяжении кожи.
Самочувствие хорошее. Перенесенных заболеваний, кроме ОРВИ, за последние полгода нет.
Спасибо.
Теги: уплотнение в паху у женщин, шишка между ногой и пахом у женщин
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2014 года

27 ответов

Необходимо исключать склеродермию. Покажитесь терапевту.
-4
Платная консультация
н 2014-05-15 11:26
У меня такая же ситуация. Посоветуйте как быть?
-3
анна 2016-11-08 09:37
В паху бугорок примерно 1 или 1.5 см зуд без выделений ничем нелечилась к доктору не обращалась возраст 53 года
-1
Ничего конкретного сказать не могу, возможно фурункул, возможно, атерома, возможно лимфатический узел, грыжа. Покажитесь очно
Платная консультация
Екатерина 2014-09-15 22:44
У меня такое же, только болело иногда и немного, когда сидела, ходила или ездила не велосипеде. На цвет такое как синяк и небольшое, прошло пару месяцов, оно немного порозовело и образовалася маленькая ямочка в диаметре 1 мм. Что это может быть?
Необходим осмотр. Возможно вросший волос, атерома.
Платная консультация
kykysik 2014-10-07 21:48
Здрасте! Так что у вас такое было? У меня так же начиналось а теперь прямо болит и цвет стал тёмный. Может все таки волосок? Ответьте нам интересно.
Angelina2164 2015-01-19 15:39
Здравствуйте Ирина! У меня такая же ситуация случилась, с правой стороны. Подскажите что Вы делали, и прошло ли это уплотнение? Буду очень благодарна за ответ!
Необходим очный осмотр. Можно показаться дерматологу, хирургу
-1
Платная консультация
Ірина 2019-06-10 12:38
Доброго дня. У вас пройшло? Чим лікували?
Наталья 2015-04-08 17:19
Здравствуйте! У меня точно такая же проблемка. Пол года проходила с этим уплотнением до сегодняшнего дня, когда я пошла в ванну обнаружила на этом месте небольшую засохшую корочку размеров с диаметром иглы. Когда она отпала от туда начало выступать красновато желеобразное что то, я попробовала выдавить но оно только увеличилось и появился дискомфорт в этом месте. Что это может быть?
Оксана 2016-04-07 14:30
Здравствуйте. У меня по обе стороны в ложбинке между пухом и внутренней стороны бедра прощупываются как бы маленькие шишечки по 2-3 с каждой стороны. В положении лёжа не заметны, но в положении стоя заметны, не сильно, особенно с правой стороны одна хорошо просматривается, размером где то меньше см. Дискомфорта не доставляют. Что это может быть? Это уже давно, но раньше как то не волновалась и внимания не обращала. Спасибо
Скорее всего это лимфатические узлы, для уточнения необходим осмотр
Платная консультация
Екатерина 2017-03-04 15:52
Здравствуйте. У меня с одной стороны в ложбинке между пахом и внутренней стороной бедра прощупывается как бы маленькая шишечка. Диаметром меньше сантиметра. И только если сжимать кожу. На другой стороне такого нет. Дискомфорта не доставляют. Самочувствие в норме. Что это может быть? Это уже давно, но раньше как то не волновалась и внимания не обращала. Спасибо.
Здравствуйте, возможно это лимфатический узел
-1
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 09:35
Здравствуйте! После езды на велосипеде в паху возле большей губы с лева, появилось уплотнение длинной в 1 см. При нажатии болит. Что это может быть?
Здравствуйте, возможно это паховый лимфаденит, возможно фурункул, возможно грыжа. Без осмотра можно только догадываться.
Платная консультация
Кристина 2018-10-25 13:21
Добрый день. Вчера ночью заболело в паховой складке и паху, нащупывается уплотнение. Очень сильные боли, тяжело ходить. Боль отдает в поясницу. Что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Нина Владимировна 2019-01-14 01:10
Здравствуйте. Недавно заметила небольшую шишечку, как горошинка, твердая внутри, между окончанием половых наружных губ и ягодицей справа. Даже уже это ягодица начинается. Цвет обычный, не болит и не мешает. Что это и как дальше быть? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, по данным жалобам без осмотра ничего определенного сказать нельзя.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-26 20:10
Здравствуйте. У меня появилось похожее образование. Сначала там был вросший волос, я его выдернула с помощью пинцета. Затем я заметила, что там начал появляться гной, сначала не трогала, а теперь выдавливаю каждый день, но под эти образованием прощупывается какая то шишка. Когда на неё давишь, она болит и отдаёт в ногу на несколько секунд. Образовалось в пахоаой области на сгибе ноги. Бельём не натирает, при ходьбе болей не ощущаю, только при надавливании. Подскажите, что это. Продолжается уже больше месяца.
Здравствуйте, возможно сформировалась дермальная киста. Для определения тактики рекомендую очный осмотр, возможно ее необходимо будет иссечь
Платная консультация
Мария 2020-12-13 03:40
Здравствуйте! У меня между Пахом и ногой образовалась шишка при нажатии больно, но не сильно, скорее не больно, а неприятно
При этом я беременна может это навредить ребёнку?
Здравствуйте, возможно это явления лимфаденита, а возможно грыжа! Рекомендую очный осмотр!