Уплотнения под кожей

Спрашивает: Шулякова Татьяна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему мужу 31 год. У него на теле под кожей (на руках, ногах, нижней части спины) есть уплотнения, как шарики диаметром от 1 до 3 см. Они плотные, и при надавливании на них он говорит, что немного болезненно. Он ходил на прием к хирургу, врач сказал, что это жировики?, их нельзя удалять ни в коем случае. И что теперь, получается он с ними так и будет жить? А мне кажется, что они у него понемногу увеличиваться стали. Подскажите, что можно и как лучше лечиться в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Теги: на кисти руки под кожей образовался шарик, на руке под кожей образовался шарик, шишка на руке под кожей на запястье
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2013 года

5 ответов

Судя по всему речь идет о липоматозе, необходимо сделать УЗИ образований. Как правило удаляют те липомы которые, которые увеличиваются или портят эстетический вид
Платная консультация
Людмила Шахматова 2014-05-02 01:50
Примерно месяц назад я заметила покраснение и уплотнение на руке. Потом вроде пошло. А сейчас снова появилось на том же месте только ещё болит вся рука. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться? Спасибо.
Необходим осмотр хирурга. Слишком мало информации для предположения о заболевании
Платная консультация
Таня 2016-06-08 10:44
Здравствуйте! В феврале я упала и сильно ушибла левую руку чуть пониже плеча, мазала различными мазями от ушибов, вроде прошло, а неделю назад в том месте заметила уплотнение небольшое и оно при надавливании болит, волнуюсь что это может быть, Заранее спасибо вам!
Здравствуйте, с целью дообследования рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, возможно будет необходимость выполнить рентген.