Уплотнение под кожей на руке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, обнаружил 2 недели назад на руке чуть выше локтя уплотнение под кожей около вены. Не болит, не чешется, внешне незаметно, на ощупь плотное с чёткими границами. Чувствуется, только при прощупывании. Сделал УЗИ - сказали, что это старая (> месяца) гематома в стадии регресса. Ударов, травм не было, была большая физическая нагрузка: занимался со штангой и на турнике. Полторы недели мажу Долобене, Троксевазином, но шишка не меняется в размерах. Может ли это действительно быть гематома? Ведь кожа белого цвета, шишка совершенно не болит при нажатиях и не уменьшается в размерах от мазей. Если это действительно гематома, то что мне делать, чтобы она рассосалась? Спасибо!
Теги: шишка на руке под кожей выше локтя, уплотнение под кожей на руке выше локтя, шишка под кожей на руке выше локтя
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2015 года

2 ответа

Сделайте узи через 2-3 недели. Учитывая её расположение цвет кожи может не измениться
-1
Платная консультация
Zhanna 2023-02-15 13:43
Здравствуйте, можете более подробно об этом рассказать? Столкнулась с тем же самым, появился шарик под кожей, на его месте стала как-будто кожа светлее и он заметен сразу, без указания места. Не болит, подвижен вместе с кожей. Врач не сказал, что это опасно, но и не сказал, что это такое