Уплотнение на ноге возле колена

Спрашивает: Аленка
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденіт. Хронічний тонзиліт.
Здравствуйте, уплотнение где-то года 6, не беспокоит, но когда его сжимаю руками или бритвой задену, то возникают не приятные ощущения, сразу хочется просто убрать провоцирующий фактор. А так не беспокоит. Подскажите что это? Может его нужно вырезать?
Теги: уплотнение возле колена, уплотнение на ноге выше колена
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2014 года

4 ответа

Похоже на папиллому(доброкачественное новообразование кожи).
-3
Платная консультация
Violetta Monsoon 2015-05-06 20:17
Это не папилолма! Уплотнение твердое
Елена Жукова 2017-05-03 11:11
Добрый., некоторое время назад у меня образовалось уплотнение сбоку около коленки, на правой ноге Уплотнение довольно мягкое, не болезненно. Когда-то давно я травмировала колено, но точно не помню на какой ноге, долго болело, но потом все прошло. Что это может быть? Эстетический дефект, если это можно так назвать. Я конечно понимаю, что Вы очень заняты, но очень бы хотелось получить ответ от опытного специалиста) За ранее, спасибо)
Здравствуйте, в любом случае вам необходим очный осмотр. Возможно это липома, фиброма, атерома.