Уплотнение на бедре

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, примерно дней 5 назад обнаружила уплотнение на бедре.
Оно при надавливании не болит. Тянущиеся ощущени по всей ноге.
И ощущение напряжение ноги. Ложу ногу чуть выше, становится легче.
Теги: шишка на бедре, уплотнение на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, визуально имеется незначительная инфильтрация тканей, возможно это атерома с признаками воспаления. На данный момент местно попробуйте использовать спиртовые компрессы 2 раза в день, оценивать процесс необходимо в динамике (через 2-3 дня).
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-16 18:11
Скажите пожалуйста. Это опасно и от чего она появляется?
Переживать абсолютно не стоит. Я лишь предположил 1 из вариантов, но также это может быть отек аллергического характера, возможно была травма, которую вы не заметили и др.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-16 18:30
Скажите пожалуйста на злокачественное образование или тромбоз не похоже? А то я ещё тот паникер.
Записалась уже на УЗИ мягких тканей
Нет, речи о тромбозе и онкологии и близко нет.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-16 18:35
Спасибо вам большое, вы меня успокоили.
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-18 09:44
Здравствуйте, прошла УЗИ.
Можно консультацию по нему
Здравствуйте данные изменения можно интерпретировать как воспаление сухожилия двуглавой мышцы бедра, в качестве местной терапии рекомендую использовать мази НПВС
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-18 10:16
Спасибо
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-18 10:19
Скажите пожалуйста, мог бы врач что- то пропустить или ее не досмотреть делалав УЗИ. Просто мне другой доктор говорит сделать МРТ с контрастом.
И меня это пугает
Вы можете повторить УЗИ через 2 недели
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-11-18 10:44
Хорошо, спасибо