Уплотнение на коже ноги после укуса собаки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, маму укусила собака - образовалась шишка под кожей на ноге. Маме 78 лет. Ранее на этой ноге было рожистое воспаление. Шишка болезненна. Диаметр околок. 3 см. Резать хирург не советовал. Как избавиться от шишки консервативным путем? Спасибо
Теги: уплотнение под кожей после укуса собаки, уплотнение на ноге после укуса собаки
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая осмотр хирурга рекомендую соблюдать данные рекомендации. Очевидно имеет место воспалительный инфильтрат, и хирург принял решения консервативной терапии, в случае появления признаков нагноения необходимо будет вскрывать гнойник.