Снять отек после укуса собаки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад меня укусила собака, раны были обработаны, прививки сделаны. На сегодняшний день раны затянулись. На руке рана небольшая, но глубокая покраснения нет только как гематома, на пальце рана затянулась но отечность есть. Подскажите пожалуйста какой можно мазать мазью для снятия отека и гематомы.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, вы можете в настоящее время использовать мазь долобене, но рекомендую регулярно осматриваться хирургом для исключения формирования флегмоны.
Платная консультация
Лариса 2019-03-28 02:20
Добрый день, отечность сошла, только еще есть боли рядом с раной. Но у меня температура то поднимется до 37 то через какое то время 36,6. Что может быть реакция на прививку мне ее ставили 25.03 или что то другое.
Это абсолютно нормальная температура, поэтому переживать не стоит.
Платная консультация
Лариса 2019-04-01 13:31
Добрый день, скажите пожалуйста, раны уже зажили но боль в руке иногда появляется, температура утром 36.6, а днём держится 37-37.4. Это нормально. Просто я переживают. Прививку последнюю поставили 31.04. Может ещё нужно какое-то лечение.
На данный момент только наблюдение, переживать не стоит.
Платная консультация
Людмила 2022-11-03 17:53
Здравствуйте.
Моя мама после укуса собаки, укус ниже икры, все прививки сделаны, рана затягивается. Врач говорит ходите, мама потихоньку ходит, ногу не напрягает, но к вечеру нога опухает, особенно опухает место возле щикалатки, так же ничего не чувствует если приказаться и опухоль не спадает.
Врачь говорит делать спиртовый компресс, но он не помогает, опухоль остается.
Как можно лечить?