Ожог ноги 2 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня термический ожог ступни и ноги до середины икры.
Мажу алозолем, на ночь бинтую.
Лекарство выписал врач-хирург.
Меня беспокоит сильная боль в ступне и опухоль щиколотки.
Такое бывает при ожогах?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, для ожоговой раны это нормальное явления, рекомендую периодически посещать врача для коррекции лечения в случае необходимости.
Платная консультация
Елена 2016-06-27 17:46
У меня ожог 2 степени кипятком ноги от стопы до середины икры.
Лодыжка распухла и болит.
Пузыри срезали и они подсыхают успешно.
Мажу Алозоль спреем.
Меня волнует распухшая лодыжка.
Стопа болит, при ходьбе я ее чувствую.
Врач говорит, что это воспалительный процесс.
Как долга опухоль будет держаться.
Спасибо!
По мере регенерации кожи отек будет сходить, при нормальном течении это займет 10 дней учитывая большую площадь ожога. Старайтесь придавать конечности возвышенное положение.
Платная консультация
Елена 2016-06-29 20:20
Спасибо!
Ожоговая рана подсыхает, уже прошло 7 дней.
павел 2020-04-05 17:12
Добрый у меня ожог голени 5-6% вроде первой степени сказали в больнице, но отказались меня класть в стационар, сказали домашний режим. Суть проблемы заключаеться в следующем, прошла уже неделя, ожог обробатывыл хлоргексином, потом пантенолом, на ночь бинтовал. Даже мог ходить, сейчас рана вся начала затягиваться появляеться, что то типа начальной корочки похоже на запекшуюся кровь, когда нога расположена по к верху или горизонтально, все хорошо, но как только ногу пытаюсь отвезти вниз или встать, начинаються какие то пульсирующие боли как будто приливает кровь что ли, и ходить почти не могу только до ванны с болью и обратно, это так и должно быть и сколько это примерно продержиться? Антибиотик пил 3 дня амоксиклав.
Здравствуйте, это абсолютно нормальное явление, отек будет держаться долго, по мере заживления раны это пройдет.