3
Опухла стопа лечение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Три дня назад сын (23 года) неловко прыгнул. Почувствовал боль в стопе. Но потом все прошло. Часов через 10 стопа ноги сильно опухла и покраснела. Пошел к хирургу -диагноз рожистое воспаление. Назначил антибиотики и мазь. Температуры не было только в районе опухоли. Ходил к дерматологу данный диагноз не подтвердил. Сделал рентген стопы сказали все нормально. Опухоль не проходит стопа увеличилась в два раза. Боли тупые если долго находится на ногах. Сегодня прописали Лиатон. Что делать? Сегодня уже 5-й день.
Теги: опухла нога в районе стопы что делать, опухла нога в районе стопы
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июня 2014 года

7 ответов
Учитывая факт травмы и отсутствие изменений при рентгенологическом исследовании следует думать о повреждении связочного аппарата. Отек при этом это нормальное явление. Следует ограничить нагрузку, ортез на голеностоп, местно кетонал, нимулид. А рентген стопы или голеностопного сустава делали? Беспокоят ли боли при нагрузке на конечность?